Что такое Трейдинг вью на Форекс рынке и как это помогает в торговле

Что такое Трейдинг вью на Форекс рынке и как это помогает в торговле

Форекс рынок считается одним из самых известных направлений для торговли, причем оценивают его преимущества трейдеры разного уровня подготовки. Дело в том, что он позволяет заработать довольно быстро, причем вложения для этого будут небольшими, если сравнивать с некоторыми другими направлениями биржи.

Но стоит учитывать, что везет не всем и не постоянно. Так как многие рисуют себе картинку быстрого растущего дохода за короткий промежуток времени, а по факту сталкиваются со сложными терминами, техническими инструментами и разными торговыми системами, с которыми необходимо подружиться для того, чтобы действительно начать зарабатывать. К счастью, все не так сложно и страшно на сегодняшний день. Очевидно, что понадобится упорство и мотивация для того, чтобы освоить все моменты, но современные сервисы позволяют сделать это быстро и в удовольствие.

Одним из них является сервис TradingView (Трейдинг вью). Его запустили около десяти лет назад чтобы объединить всех участников валютного рынка на открытой площадке с целью обмена информацией и различными идеями для инвестирования.

Разработчики соединили функции торговой площадки с аналитическими инструментами с возможностью быстрого и эффективного общения трейдеров.

Офисы компании Трейдинг вью есть по всему миру: Нью Йорк, Ростов, Москва, Санкт-Петербург, Лондон… Версии TradingView (Трейдинг вью) доступны на 18 языках мира, что расширяет аудиторию сервиса. Давайте разберемся с преимуществами данной разработки и с тем, как она помогает трейдерам на Форекс.

TradingView (Трейдингвью): о сервисе

TradingView (Трейдинг вью) является одним из самых узнаваемых в мире поставщиков интерактивных графиков, а также подробной аналитики по инвестиционным активам. Мы говорим о криптовалютах, индексах, а также фондовых активах, валютных инвестиционных инструментах, фьючерсах и так далее.

Также TradingView признан своеобразной соцсетью для участников рынка разного уровня подготовки. Они могут подписываться друг на друга, обмениваясь знаниями, идеями, которые сопровождаются графиками прогнозов касательно того как меняется курс инвестиционных активов.

Представители целевой аудитории Трейдингвью утверждают, что его функционал действительно полезен, но разобраться в нем поможет детальная инструкция, если вы начинающий в трейдинге.

TradingView (Трейдинг вью) также можно подключить к своей торговой площадке, что и является его главным отличием от остальных сервисов. Конечно, торговые площадки располагают графиками торговых пар на внутренних рынках, но они достаточно ограничены. Чаще всего они предоставляют вам небольшое количество технических инструментов с возможностью кастомизировать временной промежуток.

Очевидно, что этого не будет достаточно для проведения полноценного анализа ситуации на рынке, поэтому на помощь приходит Трейдинг вью. В арсенале этого приложения ряд полезных современных функций.

Что такое Трейдинг вью на Форекс рынке и как это помогает в торговле

Какими преимуществами предлагает воспользоваться Трейдингвью

Согласно некоторым данным, TradingView (Трейдинг вью) признан самой лучшей платформой для аналитики. Среди главных преимуществ сервиса, которые выделяют эксперты, стоит выделить:

  • возможность проведения полноценного технического анализа с учетом максимального количества возможных графических инструментов;
  • большой выбор технических индикаторов;
  • возможность использовать шаблоны готовых торговых стратегий;
  • отбор инвестиционных инструментов согласно заданных трейдером параметров в скринере;
  • доступ к основным экономическим новостям;
  • новости о корпоративных событиях Трейдинг вью и календарь отчетов;
  • регулярное обновление календаря макроэкономической статистики;
  • возможность присоединить аккаунт своего брокера к Трейдинг вью и торговать ценными бумагами, валютными парами, срочными контрактами, криптовалютами;
  • возможность обмениваться мнениями с коллегами по цеху и общаться с другими трейдерами;
  • доступ к регулярной публикации собственных инвестиционных идей.

С точки зрения технического анализа, вместо TradingView часто используют такую платформу как Мета трейдер. Но, стоит отметить, что первый из сервисов является более гибким и функциональным, а также предлагает больше фундаментальных данных для совершения сделок. Поэтому он практически вне конкуренции.

Аргументом, подтверждающим это, может быть то, что графики TradingView используются многими авторитетными сервисами.

Как мы уже говорили, можно присоединить к аккаунту платформы свой брокерский торговый профиль. Сегодня самыми известными партнерами TradingView являются:

товарные брокерские компании группы CQG;

  • Alor;
  • OANDA;
  • iBroker;
  • Poloniex;
  • ModalMais;
  • FOREX COM.

Функциональность платформы действительно впечатляет, ведь по сравнению даже с вышеперечисленными брокерами TradingView выигрывает.

Эксперты утверждают, что сервис предоставляет уникальные возможности для осуществления технического анализа, поэтому к нему присоединяются трейдеры со всего мира.

Согласно последним данным аудитория TradingView увеличивается на 8 миллионов человек каждый месяц. Поскольку сервис помогает своим клиентам в проведении важной аналитической работы, его потенциал действительно серьезный.

Как пользоваться Трейдингвью

С тем, что из себя представляет Трейдинг вью и почему является таким популярным мы разобрались. Кажется, все вышеперечисленное не может заинтересовать, поэтому, пора разбираться, как пользоваться сервисом.

Для начала необходимо зайти на его официальную страницу. В Главном меню вы сможете увидеть много разделов. Например, рынки, графики, идеи, скринер и многое другое… После того, как вы определитесь, сможете использовать функционал на свое усмотрение.

Для того чтобы повысить результативность можно ввести в поисковую строку на официальной странице тикер инвестиционного актива, который вас интересует. Таким образом вы сможете не только проанализировать график по нему, а еще и ознакомиться с чьими-то торговыми стратегиями и рекомендациями.

Чтобы получить доступ к широкому и оригинальному набору известных инструментов сервиса, необходимо перейти в аналитический раздел с графиками.

Вы, наверное, догадались, что TradingView доступен для незарегистрированных трейдеров, однако, опытные клиенты рекомендуют все же создать профиль, хотя бы бесплатный. Таким образом вы сможете избавиться от ряда ограничений и использовать потенциал платформы на полную.

Регистрация профиля на TradingView происходит следующим образом:

  • найдите кнопку Регистрация;
  • после этого вы будете переведены на страницу с формой, где укажете свой емейл и придумаете пароль для аккаунта;
  • потом понадобится подтверждение того, что вы не робот;
  • после чего на вашу электронную почту будет отправлено письмо от системы TradingView, во ктором нужно будет подтвердить, что это вы создали профиль и перейти по ссылке.

Это сделать совсем не сложно и найти кнопку вы сможете в шапке сайта на главной странице.

Важным является то, что после того, как вы напишите свои данные, то нужно будет поставить так называемую “галочку” и согласиться с условиями использования TradingView. Возможность регистрации профиля существует также при помощи входа в одну из указанных на официальном веб сайте социальных сетей.

После того как вы перейдете по ссылке из письма, можно будет зайти в свой кабинет TradingView при помощи логина и пароля, который вы указывали во время регистрации.

Не стоит задумываться об эффективности зарегистрированного профиля, ведь его преимущества над так называемым нонеймом следующие:

  • можно работать с двумя и больше графиками в одном окне;
  • можно объединять разные графики в зависимости от инструментов или же интервалов;
  • отсутствие рекламы;
  • возможность сравнивать графики по всем инструментам;
  • неограниченное количество индикаторов;
  • связь с другими пользователями в чатах и обсуждение собственных инвестиционных идей;
  • можно применять одну и ту же учетную запись на разных своих устройствах;
  • графики пользователя, которые он рисует, сохраняются;
  • доступ к комбинации заготовленных сервисом таймфреймов с произвольными;
  • ряд дополнительных типов графиков для внутридневной торговли;
  • лента новостей, которая обновляется в режиме онлайн.

TradingView предоставляет ряд различных тарифных планов, в зависимости от того, какой набор функциональных возможностей вам необходим.

В любом случае, при регистрации аккаунта, а значит покупки подписки, необходимо будет указать свою платежную информацию. Деньги будут взиматься ежемесячно. Если передумаете, отменить подписку сможете в любой момент.

Особенности интерфейса сервиса

Стоит обсудить также интерфейс TradingView, ведь даже с набором самых продвинутых и современных функций важно, чтобы их оформление было понятным и приятным для глаз.

Невооруженным взглядом видно, что дизайнеры не пытались сделать веб сайт TradingView минималистичным. Разных меню и кнопок достаточно много, также страница насыщена разными областями, текстом, графикой и так далее. Но все же, все это изобилие организовано достаточно гармонично.

Вверху страницы находятся котировки самых известных инвестиционных активов, а сразу же под ними панель с новостями TradingView. Там же можно выбрать язык интерфейса и поисковой формы.

Через выпадающее меню на главной странице можно настроить профиль, обновить информацию пользователя, ознакомиться с финансовыми данными, посмотреть статистику касательно рефералов, пообщаться со своими подписчиками и управлять темой интерфейса.

Фиксированная панель, которая расположена с правой стороны веб сайта TradingView включает в себя:

  • котировки, торговая информация и обновления (инфоблок установлен стандартно, отображает текущую информацию по ценам и их процентное изменение, и еще детальные инвестиционные данные и ленту с событиями, которые влияют на котировки);
  • оповещения (активные сообщения, завершенные алармы);
  • лидеры на рынке (информация касательно лидеров динамики роста и снижения на разнообразных трейдерских площадках, которая актуализируется в режиме онлайн);
  • экономический календарь (самые интересные события и будущие мероприятия);
  • собственные идеи (финансовые прогнозы, которые были опубликованы пользователем);
  • чаты (личные переписки с остальными трейдерами);
  • идеи (прогнозы других участников платформы, на которых вы подписаны);
  • уведомления (лента с оповещениями касательно упоминаний вас в чатах или в комментариях).

Графики

Разделу с графиками на главной странице TradingView стоит уделить серьезное внимание, ведь это, наверняка, и есть то, чем гордятся представители сервиса.

Главные инструменты для совершения графической аналитики находятся именно здесь, а вместе с ними возможность создания и анализа новых авторских торговых стратегий, ну и идей, а также технических индикаторов.

В этом разделе не предусмотрено интерфейсом шапки сайта и вышеупомянутого основного меню.

Рабочая зона с интерактивными графиками торговых инструментов является основной. Здесь есть вся необходимая информация: таймфрейм, валютная пара, имя источника информации, особенности стиля построения графика и целый перечень потенциальных индикаторов.

Там же можно выбрать продажу или покупку актива, но только в случае, если ваш TradingView аккаунт подключен к боксерскому.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact