Снижение показателей эмитента Datadog

Снижение показателей эмитента Datadog

Ценные бумаги Datadog на 31% меньше, чем самые высокие результаты за 2021 год. Компания разрабатывает сервисы для команд, занимающихся информационными технологиями. Благодаря продуктам Datadog специалисты мониторят данные внутренних систем, обнаруживая различные ошибки и оценивая, насколько система работает эффективно. С начала пандемии акции Datadog поднялись в четыре раза, и вопреки коррекционным движениям, демонстрируют перекупленность. Трейдеры сейчас предпочитают вкладывать в стабильные активы, выбирая стоимостные акции. Данные EV достигают 44 миллиарда долларов, а прогнозы по выручке на 2022 год составляют 1.4 миллиарда долларов, результаты коэффициента forward EV/S выше 31.

Показатели Datadog пока неизменны с 2021 года: объемы выручки за третий квартал поднялись на 75% за годовой оборот, достигнув 270.5 миллионов. Немногим компаниям удалось достичь таких высоких результатов по росту, после достижения уровней выручки за год до 1 миллиарда долларов. Прогнозы от представителей Datadog на четвертый квартал достигают 290-292 миллионов долларов, прирост доходов прогнозируется в объеме 63-65% за годовой оборот. За 2021 год это было подходящей цифрой для привлечения инвестиций, однако для 2022 недостаточно.

На сегодняшний день, участники больше оценивают рентабельность. Показатели валовой маржи упали на 1 пункт в сравнении с предыдущим годом, достигнув 78%. Из-за уменьшения статьи расходов на маркетинговую деятельность и организацию продаж, операционная маржа выросла на 7 пунктов, достигнув 16%. Но это недостаточный результат для участников рынка, они опасаются инвестировать во время ужесточения политики Федрезерва.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact