Ежедневный прогноз на 21 января 2022 года

Ежедневный прогноз на 21 января 2022 года

Котировки евро к доллару

Показатели валютного курса евро к доллару достигли района 1.1312. Актив зафиксировался в низких торговых пределах.

Уровень доходности десятилетних американских облигаций казначейства остановил подъем, находясь в пределах 1.811%.

Высокий доход US Treasuries поддерживает американская валюта: при повышении ставок увеличивается привлекательность доллара. Во время сессии среды уровень доходности десятилетних обязательств казначейства США повышался до 1.9% годовых, но в конце торговли упал до 1.869. За четверг цифра составила 1.855%. Вопреки спаду, доходность государственных бумаг достигает максимальных результатов с февраля 2020 года, это спровоцировано ростом прогнозов ускоренного введения ужесточения политики от ФРС.

Регулятор, по прогнозам, будет увеличивать данные базовой процентной ставки с марта: повышение за 2022 год произойдет в 3 этапа. По словам ряда специалистов, повышение ставки за март будет достигать выше 25 б.п. Следующее собрание Федрезерва планируется на 25-26 января, рынок находится в ожидании “ястребиных” данных от управляющих Центробанка.

На сегодняшней сессии на котировки евро к доллару будут влиять новостные сводки. В частности, ожидается выход индекса американских экономических индикаторов опережения, а также с докладом выступит Министр финансов Джанет Йеллен.

Котировки фунта к доллару

Показатели валютной пары фунт к доллару достигли зоны поддержки в 1.3622. Актив расположен в торговых пределах 1.3622-1.3573. Доллар находится на лидерских позициях, и это указывает на спекулятивную приоритетность валютного рынка. Котировки направляются в нисходящем движении. При пробитии ключевой зоны поддержки, актив сможет и далее снижаться.

Уровень доходности десятилетних британских облигаций незначительно упал после того как много сессий подряд повышался, достигнув зоны 1.2285%.

Вопреки усилению доллара статистические данные американской экономики не внушили доверия трейдерам. По информации из отчета американского Минтруда, число граждан США, которые первый раз попросили пособия для безработных, в течение предыдущей недели выросло на 55 тысяч, составив 286 тысяч человека. Это самый высокий результат с середины октября. Темпы увеличения достигли рекорда с июля.

На прошлой неделе количество обращений составляло 231 тысячу, хотя до этого говорили о цифре в 230 тысяч.

В конце недели увеличится торговая динамика валютных пар с фунтом. В пятницу выйдут данные по объему продаж в розницу, показатели базового индекса продаж в розницу, а также результаты индекса потребительского доверия от GfK. При увеличении результатов, фунт покажет разворот от ценовых пределов этой недели.

Золотой актив

Золотой актив демонстрирует умеренные данные подъема в перспективах этой недели. Технические результаты актива указывают на тенденцию к восхождению, но актив не покидает важную зону сопротивления в 1847.29. Сдерживает спад золота область в 1830.47 долларов за унцию.

На американском фондовом рынке в четверг произошел спад из-за отрицательных результатов сферы услуг на рынке потребителей, технологического и сырьевого секторов. В конце сессии фондовой биржи Нью-Йорка индекс Доу Джонса снизился на 0.89%, дойдя до месячных минимумов, показатели индекса S&P 500 опустились на 1.10%. Во время сессии США золотой актив продолжил консолидационный уровень.

Уровень потребительских цен Еврозоны за декабрь прошедшего года повысился на 5% в сравнении с 2020 годом, по данным Евростата. Это самый высокий результат с июля 1991 года. Уровень годовой инфляции за ноябрь достиг 4.9%. Показатели декабря совпадают и с предварительными оценками, и с прогнозами специалистов. Уровень потребительских цен в сравнении с предыдущем месяцем повысился на 0.4%.

Показатели потребительских цен, не учитывая волатильные данные (цена на энергоносители, продукты питания и алкоголь) за предыдущий месяц поднялись на 2.6% за годовой оборот, а за месяц до этого рост был аналогичным.

Криптовалютные активы

Биткоин показал значительное снижение, дойдя до консолидации в области поддержки в 40575 долларов. Сейчас это говорит о сильном психологическом уровне. При пробитии этой области фиксируются стихийные распродажи актива.

Капитал криптовалютного рынка в четверг достиг 1.91 трлн долларов, а за среду эта цифра составляла 1.96 триллионов. Актив наращивает краткосрочные позиции от реакций трейдеров.

Крупные глобальные криптовалютные активы продолжают снижаться с начала года при прогнозах, что американский ФРС введет ужесточение денежно-кредитной политики. Данные курса Биткоин к доллару с начала 2022 года опустились на 9.3%, а Эфириум – на 14.5%.

По прогнозам, ФРС будут увеличивать данные базовой процентной ставки в марте, что увеличит ее в три подхода за этот года. По словам ряда специалистов, увеличение ставки в марте будет достигать около 25 б.п. Следующее собрание Федерального резерва планируется 25-26 января, участники рынка в ожидании “ястребиных” сведений от управляющих Центробанка.

На сегодняшней сессии активы валютного и криптовалютного рынков будут ориентироваться на новостные данные. Это результаты индекса американских экономических индикаторов опережения, а также доклад от Джанет Йеллен – Министра финансов. Благодаря усилению американского доллара произойдет спад котировок цифровых валют.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact