Сложности у брокера Robinhood

Сложности у брокера Robinhood

Стоимость ценных бумаг Robinhood сейчас на 60% меньше, чем максимальные результаты за 2021 год. Показатели графика HOOD достаточно низкие, однако стоит сказать, что спад котировок вызван рядом серьезных факторов.

Участники рынка обеспокоены темпами роста: за первый квартал данные выручки поднялись на 309%, за второй наблюдается рост на 131% г/г, за третий – на 35% г/г. Прогнозы на четвертый квартал говорят о показателе в 2% г/г. Насколько такие результаты способствуют росту? Кроме того, на следующий год прогнозируется, что Robinhood коснется так называемый эффект высокой базы. Это значит, что тяжело будет достичь более высоких результатов, в сравнении с первым полугодием текущего года. Больше вероятности на достижение отрицательных результатов увеличения выручки.

Необходимо учесть, что больше всего на актив оказывает влияние рынок криптовалют: если показатели будут не такие высокие, как в этом году, это негативно отразится на данных выручки Robinhood. По результатам за третий квартал, 40% доходов цифровых валют вызвано операциями с Dogecoin, сейчас можно наблюдать некий спад интересов к активу. Количество потребителей в течение отчетного квартала упало в сравнении с данными второго квартала: 18.9 миллионов по сравнению с 21.3 миллионами. Прогнозы говорят, что в течение последних трех месяцев текущего года спад будет продолжаться.

В течение первых девяти месяцев в 2021 году объемы денежного потока достигли минус 609 миллионов долларов, а за третий квартал потрачено практически 1 миллиард долларов наличными. Поскольку наблюдается уменьшение числа пользователей, результаты будут только снижаться.

Данные прогноза предоставлены аналитическим центром xCritical

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact