Рост цен на акции компании MongoDB

Рост цен на акции компании MongoDB

Ценные бумаги MongoDB на фондовом рынке на 35% меньше максимумов 2021 года. Такие результаты показывают многие небольшие технологические предприятия на сегодняшний день, поскольку инвесторы перенаправляют капитал в акции более крупных компаний на фоне ужесточений монетарной политики. Это не всегда указывает на то, что компании, на которых повлияла коррекция, имеют отрицательные результаты.

У MongoDB остается возможность на дальнейшее ценовое снижение. Оцениваются завышенные оценочные результаты: показатели коэффициента forward EV/S доходят до 24. На это негативно реагируют инвесторы вопреки намерениям вложиться в стоимостные акции. Эти результаты не оправдывают то, что компания не является сейчас прибыльной и не демонстрирует качественный денежный поток. Показатели операционного убытка за третий квартал достигают 3.5 миллиона долларов (данные операционной маржи составляют минус 2%), а результаты FCF достигают минус 9.2 миллиона долларов. Уровень расходов за четвертый квартал доходит до привычных результатов, поэтому операционная маржа направится к результатам, которые были в 2021 году, то есть минус 11%.

Мы можем наблюдать увеличение спроса на уровень нереляционных баз данных, из-за перехода в цифровое русло различных бизнес-операций. Объемы выручки за отчетный квартал поднялись на 50% за годовой оборот, достигнув 226.9 миллионов долларов. Рост больший, чем за прошлый квартал, показатель прибавился на 44%. Число клиентов увеличилось на два тысячи, и общий показатель составил 31 тысячу, а количество пользователей с годовым уровнем расходов в более 100 тысяч долларов выросло на 34% за годовой оборот.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact