Ежедневный прогноз на 20 января 2022 года

Ежедневный прогноз на 20 января 2022 года

Котировки евро к доллару

Показатели валютного курса евро к доллару продемонстрировали разворот от зоны поддержки в 1.1321. Продавцы ориентируются на тот факт, что данные графика актива находятся в нисходящем тренде. При усилении доллара США, актив дойдет до уровня поддержки в 1.1275.

Уровень доходности десятилетних американских облигаций казначейства достиг недавнего максимального результата, зафиксировав цифру в 1.854%.

Результаты доллара достигли небольшого спада с начала торговли на европейской сессии среды, далее стартовал период консолидации. Ранее на торговую динамику оказывало влияние увеличение доходности облигаций, а также серьезный спад намерений рисковать, американский рынок во время сессии вторника начал функционировать после длительных праздничных выходных.

Основной фактор активности на последней торговой сессии – опасение повышения инфляции, а также прогнозы на ужесточение политики ФРС в рамках сдерживания инфляционных уровней. При этом, на рынке активно обсуждают возможное увеличение ставки по процентам от ФРС в марте на 50 б.п., показатели кратковременных фьючерсов денежного рынка учитывают эти риски.

На сегодняшний день в Соединенных Штатах запланирован выход данных по количеству первичных заявлений на пособия для безработных, показатели индекса активности производства от Федерального резервного банка Филадельфии, результаты продаж вторичного рынка жилья.

Котировки фунта к доллару

Показатели валютного курса фунт к доллару упали в сравнении с долларом до цифры в 1.3609. Актив дошел до ценовых пределов этой недели. При уверенных продажах стоит ждать уровня поддержки в 1.3573.Уровень доходности десятилетних британских облигаций доходит до максимальных точек за январь 2018 года, находясь в пределах 1.2595%. Британские долговые бумаги не зафиксировали восходящую тенденцию. Показатели десятилетних немецких эталонных облигаций достигли выше 0%, это первый такой результат с 2019 года, когда инфляционные уровни в Германии за декабрь достигли 5.3%, это самый высокий результат за более чем тридцатилетний период.Во время собрания еврогруппы на сессии вторника вышло заявление нового немецкого министра финансов Кристиана Линднера о том, что нужно провести усиление налогово-бюджетного стимулирования на территории Еврозоны, зафиксировав ограничительные меры для госкредитов, во время того когда ЕЦБ проведет снижение поддерживающих мер на рынке облигаций.Кроме того, по информации Управления нацстатистики государства, уровень базовых и основных цен на рынке потребителей за декабрь поднялся на 0.5%, и это выше, чем прогнозируемые результаты. Таким образом, увеличился годовой индекс цен на рынке потребителей CPI до 4.2%, а базовый годовой индекс цен на рынке потребителей составил 5.3%.В конце недели увеличится торговая динамика валютных пар с фунтом. Выйдут результаты индекса цен на рынке потребителей, показатели по розничным продажам, результаты базового индекса продаж в розницу, а также данные по индексу потребительского доверия.

Котировки золота

Золотому активу после пробития зоны 1830 долларов за унцию необходимо совершить разворот. Актив демонстрирует чувствительность к результатам американского доллара и к рискам, которые несет инфляция. Увеличение инфляции и продолжение срока Джерома Пауэлла в качестве руководителя американского Федрезерва вызывают укрепление доллара.При новом росте актив сможет достичь максимальных результатов за ноябрь предыдущего года в 1876 долларов за унцию.На американском фондовом рынке в среду произошел спад после отрицательной динамики финансовой и технологической сфер, а также рынка товаров для потребителей. В конце торговой сессии на фондовой бирже Нью-Йорка индекс Доу Джонса опустился на 0.96%, показатели индекса S&P 500 снизились в цене на 0.97%.Существуют риски того, что инфляция продолжится. По информации статуправления Канады, а декабрь 2021 года уровень потребительских цен Канады увеличился по сравнению с декабрем 2020 года н 4.8%, после того как в ноябре произошел рост на 4.7%. По сравнению с прошлым месяцем, уровень цен опустился на 0.1%. Цифры совпадают с прогнозируемым. Уровень годовой инфляции не учитывая энергоносители достигает 4%. Подъем инфляции экономического сектора указывает на то, что инвесторы скоро обратятся к стабильным активам, среди которых золото и Биткоин.

Криптовалютные котировки

Биткоин продолжает спад. На данный момент цифровая валюта находится на консолидации с показателями в 41825 долларов. На торговую динамику оказывает влияние возможное давление на американский фондовый рынок, а также европейский рынок, показатели увеличения инфляции в глобальных масштабах. Биткоин находится на этапе перепроданности в недельных перспективах, и стоит ожидать разворотных движений на конец недели.Капитал криптовалютного рынка в среду достиг 1.97 трлн долларов, на сессии вторника результаты были те же.По информации аналитического предприятия Arcane Research, результаты корреляции курса Биткоина, а также данных по индексу S&P 500 дошли до рекорда с октября 2020 года. По данным исследований экспертов, уровень тридцатидневной волатильности на минимальных результатах за период более года (2.5%), так как котировки Биткоина в узких диапазонах.По информации Arcane Research, торговые результаты биткоина опустились до минимальных с июля 2021 года. На американской сессии на фондовом рынке происходит самая высокая активность Биткоина (43% торговых объемов).В течение месяца цифровая валюта снизилась в цене на 10%, а капитал упал до 795 миллиардов долларов. На начало ноября 2021 года цена на Биткоин показала новые исторические максимумы в более 69 тысяч долларов. После этого цена актива снизилась практически на 40%.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact