Spotify – редкий шанс прибыльных инвестиций

Spotify – редкий шанс прибыльных инвестиций

Платформа для стриминга Spotify, равно как и другие эмитенты, усиленно отбивают убытки начала 2022 года. Акции компании упали на 60% ниже максимальных показателей, наблюдавшихся в 2021 году, и в последние дни она всеми силами старается исправить свое положение. Поэтому инвесторы, которые не успели приобрести качественные бумаги до начала 2020 года, имеют прекрасную возможность сделать это сейчас. Ни для кого не секрет, что бумаги SPOT имеют высокую ценность и привлекательность на рынке.

Spotify относится к тем сервисам, которые получили широкую популярность среди потребителей по всему миру. Даже после того, как стоимость услуг в США, Бразилии и Великобритании возросла, значимого оттока пользователей не произошло, что является большим показателем для подобных платформ.

Компания постоянно развивается, запуская новые продукты. К примеру, в 2021 году была выпущена Spotify Plus – самая бюджетная подписка, которая дает возможность прослушивать любое число музыкальных композиций в час (бесплатная версия имеет лимитированное количество), но при этом сохраняет рекламу в сервисе. Также активно совершенствуются и другие популярные направления, например, подкасты: для рекламодателей компания запустила специальное решение, позволяющее более результативно продвигать свою продукцию в рамках платформы.

Стоимость Spotify крайне мала, коэффициент forward EV/S находится в пределах 2. К концу четвертого квартала платформе удалось увеличить выручку на 24% г/г, что составило почти 2,69 млрд евро. Показатель MAU поднялся на 17% г/г, что говорит о росте числа активных пользователей до 406 млн в месяц. Стоит отметить, что 25 млн из них – абсолютно новые слушатели. Подписку Премиум оформили около 180 млн людей (данный показатель вырос на 16% г/г), из которых 8 млн – это также новые пользователи. Прирост относительно предыдущего квартала достиг 7 млн людей.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact