Производитель эко-обуви Allbirds на рынке акций

Производитель эко-обуви Allbirds на рынке акций

Ценные бумаги производителя обуви из экологических материалов Allbirds на фондовом рынке показывают результаты, как при IPO ноября в 15 долларов, а также на 45% меньше, чем самые высокие уровни. Allbirds говорят о том, что они производят “самую удобную обувь во всем мире”, но акции эмитента сейчас далеко не самые высокие на рынке. Ассортимент продукции не имеет так много позиций как, к примеру, у компании Nike. Больше всего популярности среди потребителей получили модели Tree Runner и Wool Runner, стоимость которых достигает около 100 долларов.

Продукцию можно приобрести в 31 точке продажи, которые находятся в основном на территории Соединенных Штатов. Компания активно развивает электронную коммерцию. В третьем квартале объемы выручки достигли 62.7 миллионов долларов, поднявшись на 33% за годовой оборот. Это на 40% больше, по сравнению с 2019 годом, что говорит о подъеме после начала пандемии. Allbirds собираются расширить представленность продукции в физических магазинах для увеличения узнаваемости бренда.

Валовая маржа выросла на 120 б.п., составив 54.1%, и это хорошие результаты. При этом, показатели скорректированного EBITDA убытка повысились на 65% за годовой оборот, достигнув 6.3 миллиона долларов. Компания планирует развивать бизнес-направления, но в 2022 году результаты не будут сильно высокими. Поэтому приобретение ценных бумаг Allbirds считается рискованным действием.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact