Прибыльность акций Airbnb

Прибыльность акций Airbnb

Ценные бумаги Airbnb на 24% меньше, чем максимальные результаты за 2021 год. По состоянию на первую половину 2021 года участники рынка интересовались приобретением акций большинства технологических компаний, а с осени сектор на фондовом рынке зафиксировал большую распродажу. Также есть ряд факторов, положительно влияющих на котировки ABNB: рост числа броней жилья из-за уменьшения ограничительных карантинных мер и оптимизация рентабельности.

Так как сейчас многие перешли на дистанционную работу, Airbnb решили расширить охват аудитории, так появился сегмент людей, которые интересуются съемом жилья на сроки более месяца. Длительный съем жилья снижает расходы арендодателей, которые связаны с большой проходимостью. Количество аренд на длительный срок (более 28 дней) достигает 20% от совокупных объемов бронирования за третий квартал 2021 года (в прошлом году цифра была 14%).

Уровень ADR увеличивается в течение последних 2-х лет, достигая 149.15%, и это на 15% больше, нежели в прошлом году, а также на 33% больше данных за 2019 год. Совокупное число брони увеличилось на 48% за годовой оборот, а также на 23% в сравнении с 2019 годом. То есть, показатели Airbnb выросли в сравнении с теми, которые были до пандемии. Уровень чистой прибыли составил 834 миллиона долларов, и это в 4 раза больше, чем в 2021 году. Показатели скорректированной EBITDA повысились в два раза, достигнув 1.10 миллиардов долларов, данные EBITDA маржи показывают 49%.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact