Meta Platforms & Pfizer: перспективы компаний

Meta Platforms & Pfizer: перспективы компаний

Последнее время активы Meta Platforms отличаются низкой волатильностью. Еще в сентябре 2021 года цена акций достигла своего абсолютного максимума за 52 недели — их стоимость составила $384,33. Однако, после этого скачка инвесторы наблюдали небольшое падение на 20% и паузу в росте. На данный момент акции технологического концерна находятся под сильным прессингом со стороны СМИ и правительства США, поэтому своеобразную «паузу» можно рассматривать исключительно как положительный признак стабильности компании.

Учитывая, что Meta Platforms входит в пятерку крупнейших технологических эмитентов, корпорация по многим показателям опережает своих конкурентов. На конец 2021 компания держала под своим контролем 50% мирового рынка VR-гарнитур. Совместно с Ray-Ban, Meta Platforms работает над выпуском смарт-очков со встроенными наушниками и камерой. Кроме того, FB запустила производство тактильных перчаток для 100% слияния с виртуальной реальностью.

Стоит отметить и отличные фундаментальные показатели Meta Platforms. За один только третий квартал доход компании увеличился на 35% и составил $29 млрд. При этом эмитент получил чистую прибыль в размере $9,1 млрд, а денежный поток достиг $9,5 млрд за 3 месяца. Можем сделать вывод, что компания уверенно стоит на ногах и, несмотря на временную паузу, аналитики прогнозируют дальнейший рост её акций. Не будем также забывать, что Meta Platforms не так давно анонсировала развитие Метавселенной. Если проект окажется успешным, то это еще больше укрепит позиции компании на мировой арене.

Мы рекомендовали инвестировать в акции Meta Platforms в октябре 2021. С тех пор ценные бумаги компании находились в состоянии стабильности и не принесли потерь инвесторам. Сейчас мы наблюдаем, как цена оттолкнулась от отметки в $300 и пытается преодолеть рубеж в $330. Ожидается рост до отметки $400.

Что касается акций Pfizer, то они были и остаются стабильным и надежным активом для торговли. Несмотря на длинную историю и развитие компании, сейчас имя фармацевтического гиганта на слуху у всего мира благодаря разработке вакцины от коронавируса. Этот препарат увеличил стоимость ценных бумаг Pfizer на 60% в 2021 году и, согласно прогнозам, должен принести еще $30 млрд прибыли в текущем 2022 году.

Эмитент уверенно занимает лидирующие позиции на фармацевтическом рынке и благодаря таблеткам от коронавируса. На данный момент в мире только Pfizer зарегистрировала подобный препарат. Массовое производство будет находиться во Франции и начнется уже в ближайшее время. Аналитики прогнозируют, что эти таблетки принесут компании еще $24 млрд.

Кроме лекарств от Covid-19, Pfizer имеет в своем арсенале также антикоагулянты, лекарства от рака и иммунодепрессанты. Хоть компания и часто вовлекается во всякого рода скандалы и судебные разбирательства, она является одной из самых стабильных фармацевтических гигантов мира.

В октябре прошлого года мы прогнозировали рост цены акций до $46. Однако реальность переплюнула все ожидания – их стоимость достигла $61,7 и сейчас находится в состоянии коррекции. Мы рекомендуем покупать акции, как только их цена закрепится выше уровня в $58.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact