Показатели компании Roblox на фондовом рынке

Показатели компании Roblox на фондовом рынке

За текущий год уровень акций Roblox вырос в цене на 80%. В частности, акции начали расти после того, как вышел финансовый отчет по итогам третьего квартала: уровень котировок вырос больше, чем на 40%. Этого удалось достичь благодаря закрытию коротких позиций на рынке “медведей”, прогнозы не оправдались: после снятия карантинных ограничений игра не снизила свою популярность.

Объемы выручки поднялись на 28.6% г/г, составив 638 миллионов долларов. Показатели валовой маржи достигают 75%, а уровень операционной маржи снизился с показателя в 28.6% до 13%. Объемы выданных счетов за октябрь поднялись на 15-16% в сравнении с данными 2020 года, а результаты за начало ноября указывают на отсутствие снижения темпов. На рост популярности Roblox повлиял выход сериала “Игра в кальмара”: сервис выпустил различные игры с заданиями из этой истории.

Платформа Roblox открывает доступ для запуска и разработки игр всем пользователям, заработок насчитывается в процессе монетизации. Благодаря такому подходу, Roblox получил большую популярность. По данным недавнего отчета, платформой пользуются около 10.5 миллионов разработчиков. Их привлекает удобный формат работы, понятный интерфейс. Сейчас специалисты не рекомендуют покупать ценные бумаги Roblox, однако при хороших коррекционных движениях можно присмотреться к активу.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact