Показатели компании Alteryx на фондовом рынке

Показатели компании Alteryx на фондовом рынке

Ценные бумаги Alteryx на 45% ниже, по сравнению с началом 2021 года: таким образом, участники рынка, которые инвестируют в недооцененные акции, оценивают перспективы приобретения актива. В компании решили внедрить бизнес-модель подписки, ее высоко оценивают трейдеры. Благодаря подписке, продукты Data Science смогут купить даже те клиенты, которые ранее отказывались от этого из-за высокой цены. По результатам всех изменений, в Alteryx планируют увеличить клиентскую базу.

Риском такого перехода является краткосрочное уменьшение темпов по подъему выручки в связи с тем, что эмитент лишается разовых крупных выплат, которые растягиваются во временных рамках. Это влияет на спад выручки в последнем квартале. Однако результаты ARR (годового повторяющегося дохода) достаточно хорошие: они составляют 579 миллионов долларов, то есть, +29% за годовой оборот. Такие объемы говорят о более 90% от прогнозов экспертов на будущий год. Возможно изменение консенсус-прогнозов на более высокие показатели, поскольку увеличение продаж и числа новых клиентов повлияют на рост ARR.

За третий квартал клиентская база выросла на 284 человека, это на 11% больше, по сравнению со вторым кварталом. Это дополнительное подтверждение эффективности менеджментской стратегии по уменьшению входного порога для клиентов.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact