Обзор компаний Target и Broadcom

Обзор компаний Target и Broadcom

Target

Обзор компаний Target и Broadcom

Если вам требуется доходная акция, обратите внимание на фирму Target. Вы однозначно получите от нее неплохую прибыль. За предыдущие 3 года активы данной организации возросли в цене приблизительно на 200%. Это одна из крупнейших фирм в сфере розничных продаж, которой коронавирусная эпидемия пошла на пользу. В 2020 г. и в 1-й половине 2021 г. множество граждан закупали здесь предметы первой необходимости.

Когда коронавирусные ограничения были сняты, люди продолжили оформлять заказы через интернет и посещать наземные точки продаж «Таргет». В конце 2021 г. акции компании начали уменьшаться в цене. Далее мы рассмотрим, нужно ли ожидать повышения стоимости акций фирмы в ближайшее время.

Плюсы «Таргет»

Это организация из США, которая владеет сетью из более чем 1850 розничных точек продаж. Компания включена в список крупнейших американских ритейлеров. Она владеет магазинами различных форматов, начиная с дисконтного и заканчивая супермаркетами, мини-маркетами.

Покупатели могут выбирать самую разную продукцию: продовольствие, предметы для дома, бытовую технику. Большинство товаров реализуются под собственными брендами предприятия. Товарный оборот на 29% формируется из предметов для здоровья и красоты, на 20% – из одежды и аксессуаров. Продовольствие и мебельные предметы формируют по 19% товарного оборота. На 17% его образует бытовая техника, на 0.1% – иная продукция.

Рентабельность организации пострадала из-за необходимости постоянных инвестиций в бизнес. Это нужно, чтобы «Таргет» успешно конкурировала с такими крупными корпорациями, как «Волмарт». Кроме того, фирма должна увеличивать заработную плату, понижать расценки на товары.

Онлайн торговля

Руководящий состав компании в последнее время вкладывал деньги в цифровые технологии. Когда началась эпидемия, «Таргет» была подготовлена к ней. Цифровые изменения компании стартовали уже в 2017 г., когда организация вложила средства в мультиканальный шопинг. Размер инвестиций составил 7 000 000 000 долларов. Ранее фирма пригласила М. Макнамара на должность директора по IT. Это было сделано для обновления всей структуры информационных технологий.

Благодаря своей ориентированности на клиентов «Таргет» добилась повышения прибыли по мере развития мультиканального бизнеса. В 3-м квартале 2021 г. организация обеспечила себе увеличение цифровых продаж на 29% за год. Сегодня интернет-коммерция занимает 18% в общих продажах фирмы. Нужно заметить, что за предыдущие 2 года рост интернет-коммерции перешел за показатель в 150%.

За 3 квартала 2021 г. доход организации повысился на 15%, достигнув значения в 75 000 000 000 долларов. Доход на акцию за расчетный период был равен 10.87 доллара, что на 84% выше, чем за аналогичный период 2020 г. Занимаясь развитием интернет-коммерции, «Таргет» не забывает о доставочном сервисе. Указы руководящего состава, касающиеся доставки, дали возможность фирме быстро повысить число продаж.

В 2020 г. организация создала 30 новых точек продаж, в 2021 – 32. Нужно сказать, что новые точки продаж открывались на пике эпидемии, когда конкурирующие предприятия закрывали собственные филиалы.

Сеть точек продаж обеспечила покупателям доступ к большому выбору разной продукции. Это стало определяющим фактором во время эпидемии, ведь клиенты могли найти в магазине все, что им требуется. В 3-м квартале 2021 г. продажи в отдельной точке продаж увеличились на 13% за год. За расчетный период увеличение числа продаж было отмечено по всем типам продукции в «Таргет». Если говорить в целом, то продажи увеличились с 70 000 000 000 долларов до 84 000 000 000. Операционный доход повысился до 6 500 000 000 долларов.

Чтобы сделать собственные точки продаж более привлекательными для клиентов, «Таргет» наладила партнерские отношения с «Эппл», «Уолт Дисней», «Ультра Бьюти». За 2021 г. фирма увеличила в 3 раза число магазинов «Дисней» в собственной сети, в 2 раза – число точек продаж «Эппл». Также было открыто 100 новых магазинов «Ультра Бьюти». Партнерство с известными фирмами обеспечивает поддержание неплохого покупательского трафика, повышение ценности покупок в данной сети.

Стоит упомянуть сложности, с которыми столкнулась фирма. Основные из них – это большая инфляция в Штатах и нарушения цепочек поставок. Данные факторы негативно отразились на стоимости акций. Сложности с цепочкой поставок возможно разрешить, наняв дополнительных сотрудников и найдя иные маршруты транспортировки продукции. Что касается большой инфляции, то на следующие кварталы она будет серьезно задерживать развитие фирмы.

Повышение ценности дивидендов

Фирму можно рассматривать не только как вариант для приобретения акций с последующей их реализацией, но и как способ получения дивидендных отчислений. В 2012 г. доход на акцию был равен 4.28 доллара. В 2021 г. он достигнул значения в 8.64 доллара. Динамика повышения стоимости дивидендов за год равна 8%.

Располагая неплохим финансовым потоком, «Таргет» может определять, какую сумму тратить на дивиденды и реинвестиции. За предыдущие 10 лет организация выплатила меньше 50% собственной выручки в виде дивидендных отчислений. Индекс выплаты дивидендных отчислений за предыдущий год равнялся 31%.

Акции организации отличаются надежностью, обладают неплохим потенциальном в долгосрочной перспективе. Размер и развитая инфраструктура «Таргет» дают возможность компании устанавливать рыночные расценки. Сегодня ее акции обладают приемлемой ценой.

Вероятно, давление на рынке не изменится, пока не станут известны намерения ФРС, касающиеся ставок. Агрессивно ужесточая монетарную политику, можно добиться лишь новой волны падения стоимости. Более аккуратный подход дает шанс на повышение стоимости ценных бумаг фирмы.

Broadcom

Обзор компаний Target и Broadcom

Ниже будет рассмотрена компания «Броадком Лимитед», изготовитель полупроводников (США). Данная организация не так известна, как «АМД» и «Нвидиа». Нередко она остается в тени для инвесторов, что не совсем заслуженно.

«Броадком Лимитед» представляет собой достаточно молодую фирму. В 2015 г. «Аваго Технолоджис» купила ее, включив в свой состав. Фирма производит полупроводниковые изделия, занимается их продажей. Разработки предприятия применяются для создания проводной инфраструктуры, беспроводных средств коммуникации, систем хранения информации. Организация работает с полупроводниковыми изделиями и микросхемами, имеет больше 5 тыс. патентов в данной сфере.

«Аваго», по большей части, работает с фильтрами радиочастот и усилителями, которые используются в телефонах. В ассортименте предприятия есть разработки для проводной инфраструктуры, корпоративных систем хранения информации. Каждый год организация затрачивает приблизительно 5 000 000 000 долларов, что обеспечивает улучшение технологий «Броадком».

В 2018 г. «Броадком» купила CA Technologies, в 2019 г. – «Симантек». Это обеспечило организации создание бизнеса по выпуску ПО для улучшения безопасности, повышения эффективности предприятий.

Упорная работа

Прибыль «Броадком» в 4-м квартале увеличилась на 15%, если сравнивать с 2020 г., дошла до значения в 7 400 000 000 долларов. Прогноз по доходу был 7 350 000 000 долларов. После корректировки доход увеличился на 23%, если сравнивать с 2020 г., стал равен 7.81 доллара за акцию. На Уолл-стрит посчитали, что он повысится до 7.74 доллара за акцию.

По прогнозу самой фирмы, в 1-м квартале 2022 г. доход будет равен 7 600 000 000 долларов. Это значит, что прибыль повысится на 14% за год. Эксперты с Уолл-стрит полагают, что доход будет равен 7 300 000 000 долларов.

Такой серьезный рост обусловлен повышенной популярностью микрочипов предприятия. К примеру, отдел, занимающийся полупроводниковыми изделиями, обеспечил организации 76% общей выручки в 4-м квартале. Доход увеличился на 17%, если сравнивать с 2020 г.

По иным направлениям деятельности дела фирмы обстоят не хуже. К примеру, сетевой бизнес в конце 2021 г. вырос на 13%, если сравнивать с 2020 г. Рост был обусловлен повышенной востребованностью устройств для маршрутизации и коммутации.

Серверные системы хранения информации и широкополосный доступ, которые совместно образуют 31% выручки фирмы, тоже в отличной форме. Сегмент серверных систем хранения данных вырос на 21%, если сравнивать с предыдущим годом. В «Броадком» полагают, что в 1-м квартале 2022 г. прибыль вырастет на 30% за год. Доход в сфере широкополосного доступа повысился на 29% за год в предыдущем квартале.

Преимущества «Броадком»

Вероятно, основным плюсом фирмы можно назвать ее руководящий состав, который обеспечил значительный рост цены акций. За предыдущий десяток лет ценные бумаги организации стали стоить дороже приблизительно в 30 раз.

Технологическая фирма занимается развитием беспроводного типа связи 5G. Он становится все более популярным в разных странах. Развитие «Броадком» обеспечивает и сфера использования разработок фирмы, которая ежегодно расширяется.

Большую часть дохода «Броадком» получает из-за границы. Сильные государственные валюты государств, занимающихся экспортом, хорошо отражаются на количестве продаж. Это касается китайского, европейского рынков.

Руководящий состав «Броадком» полагает, что у организации достаточно устойчивые рыночные позиции, которым ничего не угрожает. Фирма занимается инвестированием в собственную продукцию, создает технологии нового поколения.

Акции «Броадком» представляют интерес из-за неплохих дивидендов, которые постоянно увеличиваются. В 2021 г. дивидендные отчисления повысились на 14%. Сегодня организация платит 4.1 доллара за ценную бумагу. Кроме того, «Броадком» сообщила о программе buyback на сумму 10 000 000 000 долларов.

На сегодня компания имеет доход от дивидендов, равный 2.6%. Акции имеют высокую стоимость, продаются с отставанием от выручки в 44 раза. Форвардный доход, который кратен 20, показывает, что выручка устойчиво растет.

В настоящее время ценные бумаги организации растут в цене, стремятся к выходу из коррекции. Сигналом к приобретению станет проход через показатель 620 долларов и фиксация за его пределами. В такой ситуации покупателям нужно обращать внимание на значение 680 долларов, а затем – 710 долларов.

Отчетность за квартал

На прошлой неделе свой отчет выпустила фирма eBay. Ее доход был выше, чем прогнозировали специалисты. Компания в 4-м квартале повысила чистую прибыль на 9.5%. Данный показатель дошел до значения 647 000 000 долларов, то есть стоимость акции равнялась 1.05 доллара. Год назад чистая прибыль равнялась 591 000 000 долларов, то есть 0.85 доллара за ценную бумагу. Прибыль онлайн аукциона за расчетный период повысилась на 5%, дошла до значения 2 610 000 000 долларов. Год назад она равнялась 2 480 000 000 долларов.

В фирме сообщили, что валовой объем торгов снижается. Он уменьшился на 10%, до значения 20 730 000 000 долларов. Если не принимать во внимание обменный курс, то валовой объем торгов уменьшился на 11%.

Число активных покупателей за год уменьшилось на 9%, дошло до значения 147 000 000 человек. После выпуска отчетности по акциям фирмы по-прежнему можно сделать положительный прогноз. Нужно лишь подождать, пока стоимость закрепится на отметке, превышающей 70 долларов, а затем приобретать ценные бумаги.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact