Ежедневный прогноз на 19 января 2022 года

Ежедневный прогноз на 19 января 2022 года

Котировки евро к доллару

Показатели евро по отношению к доллару опустились до 1.1327. В течение дня торговая динамика была отрицательной для актива. Трейдеры, вероятно, были сосредоточены на закрытии длинных позиций для европейской валюты перед выходом статистических данных на текущей неделе. В частности, будут опубликованы данные по количеству первичных заявлений на пособия для безработных, показатели индекса активности производства от ФРБ Филадельфии, а также данные по продажам вторичного рынка сырья.

Уровень доходности десятилетних американских облигаций казначейства вырос, достигнув цифры в 1.847%.

Во время сессии вторника американская валюта достигла поддержки, так как риски роста инфляции вызвали рекордное повышение за два года уровня доходности десятилетних американских гособлигаций. Показатели доходности двухлетних US Treasuries выросли до 1.026% с уровня в 0.965% в конце прошлой сессии, это максимальный результат с февраля 2020 года.

Результаты процентной ставки тридцатилетних облигаций казначейства поднялись до 2.165% с уровня в 2.114%.

Специалисты считают, что рынок в ожидании увеличения инфляции и агрессивных введений в ходе политики Федерального резерва. Прогноз на увеличение мартовской ставки достигает 100%.

На сегодняшней сессии будут опубликованы результаты по количеству выданных разрешений на проведение строительства, а также показатели по объему строительства новых зданий.

Показатели фунта к доллару

Во время вторника данные валютного курса фунт к доллару составили 1.3573. Показатели валютной пары совершили разворот, не пробив уровень ценовой поддержки во время сессии Европы. При пробитии фунтом к доллару уровня поддержки в 1.3573, появится возможность достижения цели в 1.3434.

Уровень доходности десятилетних британских облигаций немного усилился, достигнув уровня 1.2140%.

По информации, предоставленной Национальным статуправлением Великобритании, показатели британской безработицы за сентябрь-ноябрь 2021 года достигли 4.1%. За июнь-август цифра составляла 4.5%. Показатели безработицы на 0.1 п.п. выше, по сравнению с началом пандемии.

Занятость британских граждан за сентябрь-ноябрь достигает 75.5%, и это на 1.1 п.п. меньше, по сравнению с результатами за декабрь 2019-февраль 2020. Уровень занятости на 0.2 пункта больше, чем за прошлые 3 месяца (за июнь-август 2021 года).

На сегодняшней сессии на фунт будут влиять данные по индексу цен на рынке потребителей, индексу закупочных производственных цен. Кроме того, с докладом выступит руководитель Банка Англии Бейли. В связи с такими новостями увеличится торговая динамика валютных пар с фунтом.

Золотой актив

Золотой актив продолжает спад. При достижении уровня продаж, банковский металл зафиксирует область 1813 долларов за унцию.

На американском фондовом рынке во вторник произошел спад в ходе отрицательной динамики технологической и финансовой сфер, отрасли услуг для рынка потребителей. В конце сессии фондовой биржи Нью-Йорка индекс Доу Джонса снизился на 1.51%, показатели индекса S&P 500 упали в цене на 1.83%. Золотой актив направился к торговой динамике ликвидных акций США.

Развитие нового штамма Омикрон оказывает негативное влияние на фондовый рынок. На предыдущей неделе данные индекса S&P 500 дошли до локальных максимумов, а далее произошел сильный спад. Золото продолжило консолидацию в торговых пределах.

На финансовые рынки влияние оказывают новости, и доллар, со всей вероятностью, будет укрепляться, реагируя на разные заявления Федерального резерва и Единого центробанка. По данным последнего заявления ЕЦБ, уровень инфляции дошел до максимумов за ноябрь, и сейчас не время увеличивать ставки по процентам, поскольку ценовой рост, вероятно, будет замедляться в 2022 году.

По информации СМИ, руководитель банка Японии Харухико Курода выступил с заявлением, что регулятор пока не собирается увеличивать процентную ставку. Это вопреки тому, что банк увеличил прогнозы на инфляцию до 1.1% в течение следующих двух лет, а это сильно ниже целевых значений в 2%.

Криптовалютный актив

Биткоину после незначительного подъема не удалось совершить пробитие зоны сопротивления в 42430 долларов. На сегодняшний день, актив зафиксировал торговые пределы в 42430-41290 долларов. После сильных рыночных движений, трейдеры находятся в ожидании.

Капитал криптовалютного рынка во вторник достиг 1.97 трлн долларов, а в понедельник эта цифра достигала 1.96.

Американская валюта показала значительное укрепление во время сессии США, а активы банковских металлов и криптовалютного рынка снизились в цене. Показатели доходности американских облигаций казначейства повысились на сессии вторника после прогнозов на быстрое ужесточение денежно-кредитной политики ФРС для сдерживания рекордного уровня инфляции.

Крупный американский ритейлер Walmart зарегистрировал документы в Ведомстве патентов и товарных знаков Соединенных Штатов с целью создания собственной цифровой валюты, а также невзаимозаменяемых токенов (NFT).

По информации СМИ, на конец декабря Walmart подали более 3 заявлений, намереваясь регистрировать специальный товарный знак для криптовалюты, платформу для торговли криптовалютой на основе технологии блокчейна, а также ПО для скачивания, которое может использоваться и для интернет-продаж, и для дополненной реальности.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact