Об индикаторах распознавания моделей свечей

Об индикаторах распознавания моделей свечей

Использование японских свечей и комбинаций с этими инструментами является прибыльной системой для ведения трейдерской деятельности тех, кто предпочитает работать с Price Action. Специалисты финансовых рынков утверждают, что торговля с паттернами Price Action обладает высокой эффективностью и, как следствие, прибыльностью. На международном валютном рынке Форекс существует огромное количество комбинаций свечей, и чтобы лучше ориентироваться в этих инструментах, существует лучший индикатор распознавания свечных моделей. С его помощью, на графике выбранной трейдером пары валют появляются названия свечей и свечных моделей. Индикатор достаточно просто использовать на рынке, достаточно только установить и выполнить настройки, а его работа очень точная: распознавание происходит быстро и правильно. Участники рынка могут в настройках добавить звуковое оповещение о возникновении на торговом графике новой свечной модели, и это сильно облегчает трейдинг. Для многих трейдеров, в том числе, профессиональных, индикатор распознавания свечных моделей является незаменимым помощником.

Подробнее о свечном анализе

Одним из наиболее действенных методов ведения трейдерской деятельности при оценке рыночного положения можно назвать свечной анализ. Трейдерам необходимо изучить основы этого метода, чтобы улучшить свои торговые показатели. Причем этот совет будет актуален для трейдеров с разными торговыми стратегиями. Благодаря анализу свечей и свечных комбинаций результаты торговли значительно улучшаются. Такие инструменты как японские свечи и их паттерны указывают на рыночное положение, позволяют участнику рынка сформировать прогноз для будущей торговли. Новички имеют сложности с запоминанием комбинаций свечей. Использование индикатора свечных моделей оптимизирует работу без необходимости запоминания большого количества комбинаций.

Многие трейдеры финансовых рынков оценивают котировки через графики валютных пар на рынке Форекс или других платформ с помощью японских свечей. Данные инструменты есть в настройках по умолчанию практически для каждой торговой платформы, предоставляемой брокерской компанией.

Свечи являются частью технического анализа, их популярность на рынке объясняется двумя основными факторами:

  • Инструмент известен издавна: свечной метод водник в 18 столетии;
  • Использование свечного анализа происходит без запаздываний торгового сигнала, что очень важно для эффективной работы.

Прогнозы участника рынка зачастую составляются при использовании от одной до пяти свечей на рабочем таймфрейме, они формируют так называемые паттерны (наиболее распространенные фигуры). И часто именно такого количества инструментов хватает для открытия торговой сделки.

Индикаторы работают с периодом, который включает в себя двузначное число баров. Если число меньше, трейдер получит больше торговых сигналов и больше рисков получения ошибки. Зачастую трейдеры не работают только с одним индикатором, система включает ряд фильтров, согласно которым можно избежать попадания в поиск ложных сделок.

Об индикаторах распознавания моделей свечей

Три лучших индикатора свечных моделей

Рассмотрим 3 наиболее эффективных и прибыльных индикаторов распознавания свечных паттернов, которые рекомендуют к использованию специалисты финансовых рынков:

  1. Recognition Master Indicator. Данный индикатор был разработан для того, чтобы распознавать 10 главных рыночных моделей свечей. Пять свечей – медвежьи, и еще пять – бычьи. Настройки содержат установку параметров, благодаря которым трейдеры более точно могут воспринимать торговые сигналы индикатора на своем графике, к примеру, выделения разными цветами. Можно отобразить только часть индикаторов. Индикатор направляет трейдеру звуковые сигналы в качестве оповещений. Recognition Master удобен тем, что на графике нет переизбытка разных значков и пометок, его легко “читать”.
  2. Candle Patterns Indicator. Это достаточно основательный индикатор, в его список распознавания входит 30 свечных моделей. Благодаря этому, трейдер получает больше возможностей, но график может быть загроможден множеством символов и названий, что усложняет анализирование.
  3. Price Action Dashboard. Индикатор отслеживает три наиболее важные свечные модели: Pin Bar, Double Bar, Vertical Bar. В настройках есть возможность выбрать валютную пару, а также таймфрейм. В нижней части графика содержится вся информация о торговом инструменте, таймфрейме, свечном паттерне и направленности сигнала. Вы можете настроить данное окно под свои потребности.

Заключение

Свечные паттерны достаточно эффективны в работе, однако начинающие трейдеры предпочитают их избегать: торговля по сигналам индикаторов технического анализа кажется более легкой. В свечных паттернах есть множество фигур, которые отображаются на торговом графике, и только для опытных игроков кажется возможным их определить. И даже для профессионалов важной частью является проверка и подтверждение фигуры перед торговлей. Помогает решить проблему индикатор определения свечных моделей.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact