В какие криптовалюты инвестировать в 2022?

В какие криптовалюты инвестировать в 2022?

Криптовалюта? Звучит как что-то из области фантастики, верно? На самом деле — это современный феномен обмена товарами и услугами. Фактически, это не только существенно меняет индустрию технологий и кодирования, но и оказывает огромное влияние на то, как страны во всем мире понимают валюту.

Криптовалюта по определению является формой платежа. От валюты, которую используют в повседневной жизни, её отличает то, что она часто существует в рамках определенной экосистемы. Проще говоря, это работает как билет, чтобы покататься на колесе обозрения или поиграть в метание колец на карнавале.

Но что действительно делает криптовалюту такой разрушительной силой, так это её включение в цифровой мир. Их количество продолжает увеличиваться, и нет никаких признаков замедления.

Многие думают, что — это концепция, которая была разработана и запущена в течение последнего десятилетия, но история криптовалюты начинается с 1983 года.

Тогда была разработана первая марка цифровой валюты, используемая система транзакций под названием eCash, а несколько лет спустя последовала еще одна итерация того же принципа, DigiCash. Фундаментальный элемент DigiCash заключается в том, что транзакции были анонимными и проводились в общедоступной сети.

Хотя термин «криптовалюта» не был придуман до конца 1990-х годов, первые набеги на арену заложили критическую основу для будущих воплощений этого нового способа обмена товарами и услугами. Это стало еще более очевидным во время глобального экономического спада в 2008 году, когда стоимость золота и монет, открытых в новом окне, резко упала.

В 2008 году был опубликован широко распространенный технический документ о потенциале криптовалют и проведена первая транзакция с использованием самой известной на сегодняшний день: BitCoin.

Самые перспективные криптовалюты для вложения в 2022 году

В этом году набирают обороты многие новые интересные криптопроекты, которые могут обеспечить выгодные инвестиционные возможности в процессе.

  • Ethereum (ETH) — самая многообещающая криптовалюта для смарт-контрактов.
  • Decentraland (LAND) — дешевая криптовалюта для покупки в метавселенной.
  • Шиба-ину (SHIB) — лучшая крипто-мемная монета для покупки.
  • Cardano (ADA) — отличный криптопроект с экспертной командой разработчиков.
  • Binance Coin (BNB) — лучшая криптовалюта для долгосрочной прибыли.
  • Axie Infinity (AXIE) — инновационный игровой блокчейн-проект.
  • Polygon (MATIC) — новая криптовалюта для покупки в 2022 году с огромной масштабируемостью.
  • Avalanche (AVAX) — инновационная блокчейн-платформа, предлагающая новые варианты использования.
  • Stellar (XLM) — захватывающая новая сеть криптоплатежей.

Как заработать на криптовалютах?

Стратегии зарабатывания денег с помощью криптовалюты основаны на трех механизмах. Во-первых, инвестировать или торговать на рынке криптобиржи. Это можно сделать даже не владея криптовалютой, например, инвестируя в золото на бирже. Во-вторых, использовать монеты, которые уже есть, для ставок и одалживать монеты системе или другим пользователям. В-третьих, участвовать в системе блокчейна, занимаясь майнингом или получая вознаграждение в виде монет за работу, проделанную в системе.

В какие криптовалюты инвестировать в 2022?

Основываясь на этих трех механизмах, вот несколько методов заработка на криптовалюте:

  • Инвестирование — это долгосрочная стратегия покупки и хранения криптоактивов в течение некоторого времени. Этот способ требует определения более стабильных активов, которые будут существовать в долгосрочной перспективе. Известно, что такие активы, как Bitcoin и Ethereum, демонстрируют долгосрочный рост цен и могут рассматриваться как безопасная инвестиция в этом отношении.
  • Торговля — предназначена для извлечения выгоды из краткосрочных возможностей. Рынок криптовалют нестабилен. Это означает, что цены на активы могут резко расти и падать в краткосрочной перспективе. Чтобы быть успешным трейдером, необходимо иметь правильные аналитические и технические навыки, а также анализировать рыночные графики производительности перечисленных активов, чтобы можно было делать точные прогнозы роста и снижения цен.
  • Ставка и кредитование — это способ проверки криптовалютных транзакций. Когда делается ставка, монеты, которые есть во владении — не тратятся. Вместо этого они блокируются в криптовалютном кошельке. Затем сеть Proof-of-Stake использует монеты для проверки транзакций. По сути, монеты одалживают сети, тем самым получая награды для себя. Вознаграждение сравнимо с процентами, которые банк будет платить за депозит.
  • Майнинг криптовалюты — это способ зарабатывать деньги на криптовалюте, как и первые пионеры. Именно здесь создается стоимость криптовалюты. Когда добывается криптовалюта, тогда и зарабатываются новые монеты. Этот способ требует технических ноу-хау и первоначальных инвестиций в специализированное оборудование.

Преимущества и недостатки торговли криптовалютами

Хотя криптовалюты являются относительно новым изобретением, со всеми их преимуществами они определенно останутся. Мир криптовалют может многое предложить, от перспектив получения значительной прибыли до круглосуточной торговли в сверхзащищенной и прозрачной инфраструктуре, если, конечно же, знать как это использовать.

Главными плюсами являются высокий риск и потенциал для больших вознаграждений; технология блокчейна, лежащая в основе криптовалюты, которая по своей природе безопасна; более справедливая и прозрачная финансовая система; возможность криптовалютных сделок 24/7; криптовалюты могут помочь инвесторам победить инфляцию.

Что сказать о минусах: понимание криптовалют требует времени и усилий; криптовалюты могут быть чрезвычайно нестабильными инвестициями; криптовалюты пока не зарекомендовали себя как долгосрочные инвестиции; криптовалюта имеет серьезные проблемы с масштабируемостью; новички в криптографии более уязвимы для угроз безопасности.

Безопасность криптовалютного рынка

Биткоин имеет наибольшее количество сообщений о преступлениях из всех криптовалют, что имеет смысл, поскольку это также самая старая и самая распространенная криптовалюта. Помимо цифровых преступлений, безопасность биткоина как инвестиции часто ставится под сомнение из-за частоты и масштаба колебаний его стоимости.

Хакеры могут получить доступ к криптовалютным кошелькам отдельных лиц или взломать целые криптовалютные биржи, чтобы украсть их активы. Вот почему важно хранить свою криптовалюту в безопасном месте и практиковать хорошие привычки цифровой безопасности.

Для лучшей защиты от онлайн-мошенничества многие эксперты рекомендуют холодное хранение через автономное устройство, не подключенное к Интернету, например USB-накопитель. Но даже холодное хранение связано с рисками, такими как возможность полной потери доступа к вашим инвестициям, если вы забудете свой пароль.

И всё же

Похоже, что криптовалюта находится на пути к более широкому распространению. Несмотря на то, что на этом пути могут быть некоторые изменения и трудности, популярность криптовалют и технологии блокчейн, вероятно, продолжит расти.

Пользуется вниманием и поддержкой крупных инвестиционных банков. Это не просто сумасшедший мем для ботаников в Интернете. Это рискованная инвестиционная возможность, которая вызывает интерес и признание во всем мире.

Неизвестно, будут ли криптовалюты лучше или хуже традиционных активов. Но нет никаких сомнений в том, что Биткойн и другие криптовалюты никуда не денутся.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact