Цифровые валюты для инвестирования в 2021 году

Цифровые валюты для инвестирования в 2021 году

Если вы еще не добавили в свой инвестиционный портфель криптовалюту, настоятельно рекомендуем это сделать. Прогнозы специалистов говорят, что на ближайшие 5-10 лет криптовалютная сфера будет стремительно развиваться.

Фиатная экономика подтверждает новый, растущий вверх, класс валют. В криптовалютном мире все стремительно меняется. На рынке становится все больше новых проектов о цифровой валюте. У инвесторов увеличиваются варианты и способы вкладов для получения наибольшей прибыли. В этой статье поговорим о том, какие криптовалютные активы самые актуальные на 2021 год.

Bitcoin

Говоря о криптовалютных активах, в первую очередь стоит обратить внимание на Биткоин. Данная монета имеет наиболее длинную историю и популярность на рынке. У Биткоина достаточно хорошая ликвидность, он имеет децентрализацию и постоянно увеличивает цены.

Bitcoin стал первой цифровой валютой, он по сути и создал рынок. За свое десятилетнее существование биткоин постоянно рос. В частности, участникам рынка запомнилось ценовое ралли в 2017 году.

Bitcoin был создан в качестве инновационной валюты, первой цифровой валютой. В итоге, сейчас Биткоин считают твердым и стабильным активом. Его сравнивают с золотом, которое востребовано на рынке и находится в антикорреляции с валютным рынком и рынком фондов. Биткоин и золото – это удобные активы, чтобы хеджировать риски.
Специалисты разделились по прогнозам насчет главной цифровой валюты, но в целом говорят о подъеме. Также бытует мнение, что пик роста биткоина только впереди: через десятилетие цена актива может составлять 1 млн долларов.

По мнению специалиста по хедж-фондам Майка Новограца, капитализация биткойна на рынке может вскоре стать выше, нежели у золота.

Ethereum

image

Вторым популярным криптовалютным активом является Ethereum. Он представляет собой криптовалютную платформу, контракт, на который опираются многие проекты из области криптовалют.

На Эфир возлагают большие надежды, его котировки стабильно растут. Особенно в начале 2020 года актив показал рост на рынке.

Но подъем был недолгим, хотя это смогло показать потенциал актива. Разработчики до сих пор работают над этим проектом, что добавляет ему баллов перед Bitcoin. Биткоин – это готовый проект и его наполнение практически не меняется. А вот Эфириум фиксирует регулярные обновления. К примеру, недавно ввели новый протокол Constantinople, что увеличит скорость работы системы и улучшит внутреннюю защиту.

Ethereum признан лучшим сервисом для Dapps и создания смарт-контрактов. Популярность криптовалютной платформы только возрастает.

Ripple (XPR)

image

XRP является токеном, разработанным компанией Ripple. Создатели компании хотят добавить XRP в банковскую систему, чтобы клиенты банков могли совершать межбанковские переводы с этой валютой. Это довольно безопасный торговый актив, при этом, стремящийся захватить большую часть рынка.

XRP входит в топ-5 криптовалютных активов, у которых самый большой капитал на рынке. Из последних событий эмитента Ripple – сотрудничество с MoneyGram для применения токена XRP в денежных переводах. На данный момент XRP могут применять при банковских переводах из США в Мексику и в обратном порядке.

Пока котировки XRP снизились, можно удачно приобрести актив по выгодным ценам. Прогнозы указывают, что в скором времени его цена будет составлять 5 долларов США. Ripple поставили себе цели расширить сервис на территорию Европы и Латинской Америки.

Litecoin

image

Litecoin – это альткоин, который разработали на базе биткоина. Его считают лидером среди аналогичных альткоинов. Говоря об альткоине, это цифровая валюта, созданная по такому же коду, как и Биткоин. Litecoin занимает заслуженное второе место на криптовалютном рынке после Биткоина. Объемы лайткоина – 84 млн монет. Транзакции в системе Litecoin осуществляются оперативней, нежели с Биткоином. Альткоины разрабатывают, когда в биткоин вносят изменения и обновления.

Цены на большинство альткоинов схожи с ценами биткоина. Если купить биткоин многим не по карману, то удачным решением для инвесторов является приобретение альткоина. Прогнозы на ближайший год говорят о том, что litecoin будет расти в цене. Специалисты уверены в том, что вкладывать в лайткоин сейчас выгодно.

EOS

image

Криптовалютный рынок включает большое количество новых проектов. Один из них – разработанная в 2017 году система EOS. У этой системы децентрализованных приложений очень оперативно происходит обработка данных. Система защиты аккаунтов оптимизирована под потребности рынка.

EOS является мультифункциональным блокчейном. По данным разработчиков, работа с EOS достаточно проста, а система максимально защищена от мошенников. Возможности и разработки EOS превосходят компанию Ripple.

Компания стремится стать лидером в своей сфере, и у нее есть все возможности для этого. Специалисты в основном положительно настроены по поводу данного актива. Котировки EOS на рынке стабильно растут. Участники рынка заинтересовались криптовалюты активом еще в 2018 году после роста котировок на 240%, тогда цены дошли до показателя в 22.89 долларов. Есть большая вероятность, что актив скоро снова покажет рекордный рост.

Инвестирование в криптовалютный рынок сейчас набирает все больших оборотов. Появляется много новых проектов, а лидеры рынка показывают рекордный рост и стабильность. Теперь криптовалюта уже не кажется чем-то сомнительным и непонятным: это выгодное вложение в будущее.

 

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact