Datadog – отличные результаты и объективная оценка акций

Datadog – отличные результаты и объективная оценка акций

Торги акциями Datadog упали на 25% ниже максимальных показателей 2021 года. Компания представляет собой крупную платформу, обеспечивающую мониторинг и аналитику внутренних IT-систем (серверов, баз данных и пр.). Со времен IPO – первой публичной продажи акций – бумаги были очень востребованы среди инвесторов, однако после недавней коррекции технологического сектора ситуация слегка изменилась. Острого желания покупать акции Datadog у инвесторов больше не наблюдается, так как стоимость их существенно возросла, как и положено при сильных фундаментальных показателях. Вероятность того, что по ним произойдет внушительный отскок, крайне мала, поэтому рекомендуем обратить внимание на инструменты подешевле. Показатель EV равняется 44 млрд долларов, ожидаемая в 2022 году выручка – около 1,52 млрд долларов (+48%), следовательно, коэффициент EV/S составляет 29.

К концу четвертого квартала выручка возросла до 326,2 млн долларов – на 84% г/г. Этот показатель превзошел как значение предыдущего квартала (на 75% г/г), так и консенсус-прогноз (на 64% г/г). Поддержка подобного темпа роста поддерживается благодаря монетизации текущей базы клиентов – оплата пользователей за последнее время увеличилась на 30%. И если в прошлом году число клиентов с расходами больше 1 млн долларов в год достигало 101, то сегодня их уже 216.

Есть и еще один позитивный аспект. Объем счетов, которые уже были выставлены, но не оплачены, увеличился на 86% г/г. Это дает надежду на получение таких же сильных цифр в следующем квартале. Операционная маржа выросла до 22%, на 11 пунктов. Соответственно, Datadog может преобразовывать результаты в наращивание рентабельности, а не только умножать выручку.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact