Как создать простой калькулятор трейдера в Exсel?

Как создать простой калькулятор трейдера в Exсel?

Сделайте свою торговлю предельно комфортной. В таком случае будет легче добиться успеха. Что такое комфортная торговля? Мы считаем, что комфорт вам может обеспечить ряд правил. В первую очередь, это, конечно, прибыльная рабочая торговая стратегия (а лучше — стратегии), проверенные индикаторы и советники.

Озаботьтесь выбором безопасного брокера и создайте приятное для вас рабочее пространство. Это первоначальный список инструментов для комфортной работы. Вы работаете на финансовых рынках. Все финансы — это в первую очередь точный расчет. Для проведения быстрых и точных расчетов мы советуем калькулятор трейдера в Excel. Он поможет вам разобраться с разными вопросами.

Рекомендуем потратить немного времени на формирование таблиц в калькуляторе. После этого вы сможете оперативно производить все необходимые расчеты. Также можно найти готовые калькуляторы трейдера в интернете. Однако мы считаем, что правильнее создать свой калькулятор, созданный конкретно под вас.

Что является одной из базовых задач для трейдера? Это ограничение рисков в сделке. Законы мани-менеджмента говорят о том, что ваш риск не должен превышать 5%, но лучше остановиться на 2-3%, особенно по началу торговли. Какого объема должен быть ордер, чтобы выполнить это правило? Для решения данной задачи вам и понадобиться калькулятор трейдера в Excel. Посмотрите в таблице пример расчёта торговой ставки (ссылка на скачивание – в конце статьи).

Как построить калькулятор трейдера в Exсel?

Внесите в таблицу данные

Первое. Возможный уровень риска. Мы указываем в соответствующей колонке 3%. Следующий шаг – впишите размер депозита, у нас это 10 000 USD. В ячейке «Размер ЛС» мы видим появившуюся сумму. В нашем примере – 300 USD. Это и есть сумма предполагаемого убытка. Объем нашей сделки должен быть таким, чтобы риски в ней не превышали 3%. Нажимаем на красную ячейку и определяем направление ордера: покупка или продажа. Указываем цену открытия позиции, стоп лосс, стоимость пипса. Справа от главной таблицы мы видим другую, со стоимостью пунктов для различных валютных пар. Итог наших действий – искомое значение. Все просто, четко и понятно. Если вы хотите, можно настроить калькулятор так, как вам удобно.

Журнал сделок в Excel

В Excel можно создать журнал сделок. Зачем, спросите вы, ведь в рабочем терминале есть стейтмент? Но вы имеете возможность сделать ваш журнал более информативным, и тогда анализ сделок будет более эффективным и позволит оптимизации вашей торговли. Формулы помогут вам рассчитать количество сделок, прибыльные и убыточные сделки в процентном соотношении, среднюю величину прибыли и убытка – все показатели, которые понадобятся вам для оценки вашей торговли для того, чтобы сделать ее еще комфортнее и прибыльнее.

Скачать калькулятор трейдера в Excel

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact