Как инвесторы относятся к акциям компании Domo

Как инвесторы относятся к акциям компании Domo

Ценные бумаги Domo на 50% меньше, чем во время сессии за 20 октября, когда были повышенные риски на коррекцию. Эмитент занимается разработкой корпоративных приложений по управлению данными. Главный продукт Domo – платформа по визуализации информации. Это уникальный сервис: к примеру, схожие продукты имеют Salesforce и Microsoft, их ассортимент продукции достаточно широкий, что дает больше возможности заполучить новых пользователей.

Цена на акции Domo сейчас достаточно привлекательная для инвесторов: результаты коэффициента future EV/S достигают 4.7. Такие низкие результаты говорят об интересе приобретения компании более крупным игроком, который заинтересован в увеличении ассортимента продукции.

Объемы выручки за третий квартал увеличились на 21% за годовой оборот, достигнув 65.1 миллион долларов. Прогнозы по четвертому кварталу были невысокими: в компании заявляют об ожиданиях на увеличение доходов на 17-19%. С учетом того, что за второй квартал цифра выросла на 23% за годовой оборот, участники рынка приняли решение сохранить прибыль. Но такой спад в темпах роста не коррелируется с отрицательной динамикой котировок. Показатели по созданным и не оплаченным контрактам за третий квартал поднялись на 26% за годовой оборот, и результаты по четвертому кварталу имеют все шансы быть выше прогнозов. Таким образом, участники рынка пересмотрят отношение к акциям Domo, и это вызовет положительный эффект на их цену.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact