Вложения в технологии 5G

Вложения в технологии 5G

На сегодняшний день самыми перспективными отраслями для инвестирования признали космический бизнес, а также облачные технологии. Среди выгодных сфер – и 5G-системы.

В данном обзоре мы проанализируем работу технологии 5G, а также принципы инвестирования в нее.

Сегодня повсеместно люди пользуются технологиями 4G. Какие же преимущества у 5G? Это рост скорости передачи информации, ускоренное выполнение заданий от пользователей, а также оптимизированная система шифровки данных.

К примеру, скорость скачивания видео будет в десять раз выше, чем в 4G. Сфера 5G активно растет. По данным исследований, до 2028 года капитал этой отрасли составит 220 млрд долларов.

Почему стоит выбирать 5G

По большому счету, технология 5G подразумевает оперативную передачу данных на принимающие устройства. Но главная сильная сторона 5G – это нарезка подключения в сети.

То есть, для каждого электронного устройства оператор может наладить свою систему покрытия связи. К примеру, дроны могут подключаться через собственный диапазон частот с высокой скоростью. Интернет имеет свой диапазон. Получается, что 5G подразумевает разные возможности по оказанию услуг покрытия связи.

5G в мире

Сейчас активно проходят тесты новой технологии на территории Соединенных Штатов. Крупнейший мобильный оператор США Verizon намерен внедрять систему 5G в ближайшее время. По мнению оператора, технология поможет оптимизировать работу с клиентами, а также улучшить развитие промышленного сектора, а также робототехники.

Если Verizon удастся успешно внедрить 5G, оператор сможет улучшить свои позиции на рынке. На пятки Verizon наступает оператор T-Mobile, которого многие эксперты считают лидером в развитии технологии 5G. За предыдущий год эта компания выкупила предприятие Sprint, помогающее ускорению внедрения 5G. Благодаря этому, T-Mobile удалось выйти на вторую позицию в своей сфере, оставив сзади AT&T. T-Mobile собираются обогнать и Verizon. Поэтому вполне возможно, что вскоре оператор будет более востребованным, чем Verizon, сумев наладить передачу данных через 5G.

Если говорить о применении технологии 5G в Соединенных Штатах, можно обратить внимание на Apple. Это лидирующая в Америке компания-производитель смартфонов. Она активно представлена по всему миру. К тому же, Apple активно использует технологии в своей деятельности. Сейчас новые смартфоны выходят на рынок уже с поддержкой 5G. Apple делает все возможное, чтобы идти в ногу со временем.

Также инвесторы могут обратить внимание на Apple Skyworks Solutions,которая производит полупроводниковые чипы. Около 50% доходов компании – это результат партнерских проектов с Apple. При этом, эмитент совместно с компаниями-производителями смартфонов разрабатывают использование 5G. Skyworks, помимо смартфонов, занимается разработкой портфельных решений для других гаджетов с использованием 5G. Это модемы, медицинские приборы, транспорт, подключенные устройства и другое.

Еще одна сфера, которая подключилась к налаживанию технологии 5G, это компании-производящие инфраструктурных устройств. К примеру, это NVIDIA, которая производит чипы на полупроводниковой основе. Продукция NVIDIA активно применяется для телекоммуникационных предприятий, которым необходимо создавать развертывания модернизированных сетей с помощью 5G. Усилить свои позиции в гонке за первенство в использовании 5G NVIDIA может, успешно заключив сделку с ARM Holdings. Это предприятие помогает компаниям, создающим полупроводники, в разработке продукции. Сотрудничество ARM и NVIDIA поможет повысить позиции обоим на рынке 5G и достичь лидерства.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact