Советник по торговле с уровнями DayHL

Советник по торговле с уровнями DayHL

Технические индикаторы один из самых эффективных вспомогательных инструментов трейдеров, если речь идет о прогнозировании нескольких ходов наперед. Финансовый рынок давно перестал быть для общества чем-то мистическим, или чем-то для чего нужны суперспособности. Доход на бирже является результатом исполнения четких схем и правил. Для того, чтобы упростить этот процесс существуют торговые советники. В сегодняшней статье мы разберем Форекс советник торгующий от уровней, известный под названием DayHL.

Как известно, он функционирует согласно горизонтальных уровней и, конечно же, на пробой или же отбой, если показатель прибыли превышает 100 процентов в течение года. Давайте рассмотрим обзор советника.

Советник по торговле с уровнями DayHL

 

Характеристика Форекс советника DayHL

Начиная описание характеристики торгового советника DayHL стоит обратить внимание, что лучше всего он себя проявляет на платформе Мета Трейдер 4. Что касается количества возможно торгуемых валютных пар — ограничений нет. А вот на таймфреймах есть свои нюансы — вы можете совершать сделки исключительно на дневных временных промежутках.

По типу робота, стоит отметить что он помогает торговать ориентируясь на пробой или же отбой ценовых уровней.

Как работает советник DayHL

Принцип работы советника по уровням DayHL состоит в том, что ориентируясь на показатели High и Low предыдущего торгового дня он строит эти же вспомогательные уровни. Для этого активируются режим пробоя одного из уровней или отбоя. Для того, чтобы определить какой курс должен взять советник воспользуйтесь параметром TYPE.

В 00:00 советник активирует отложенные ордера, учитывая показатели Тейк Профит и Стоп Лосс. Советник не контролирует позиции до конца, поэтому эти показатели крайне важны.

То есть, после каждой полуночи DayHL ориентируется на то, как прошел предыдущий торговый день и строит уровни.

Стоит также отметить, что степень разрядности котировок советник также не в состоянии определить. Возможны ошибки.

Сделки с советником закрываются исключительно благодаря Стоп Лоссу или Тейк профиту, локирование или усреднение здесь не будет актуально.

Советник по торговле с уровнями DayHL

 

Как настроить советник

Алгоритм работы советника торгующего от уровней достаточно простой и логичный. Разобраться в настройках несложно, так как их немного. В распоряжении трейдера:

  • TYPE (является ключевой настройкой, так как определяет курс деятельности советника DayHL; ноль — торговля на пробой, единица — торговля на отбой);
  • ТР и SL (как мы уже говорили выше, тейк профит и стоп лосс помогут трейдеру с ордерами в зависимости от того какой уровень разрядности котировок предлагает брокерская компания);
  • lot (параметр определяющий объем ордера);
  • Magic_Number (параметр, который позволяет различать ордера друг от друга).

В простоте настроек есть свои также ограничения, оптимизировать советник довольно сложно. По сути, эффективность работы обеспечат Тейк профит и Стоп лосс.

Опытные трейдеры рекомендуют при торговле на отбой уровня, располагать Тейк профит примерно на 20 процентов ниже, чем показатель средней дневной волатильности. Оптимизация советника зависит исключительно от ваших навыков, а точнее от того, насколько серьезны ваши намерения и навыки касательно настройки стоп лосса и тейк профита. Чем более гибкими будут настройки, тем более прибыльного результата стоит ожидать.Однако, гуру трейдинга утверждают, что DayHL лучше использовать не самостоятельно, а в паре с каким-то еще советником. Если вы соберете группу полезных, пусть не самых сложных вспомогательных инструментов, ваш торговый портфель будет более сбалансирован, а вы чувствовать себя будете более надежно. Вполне возможно, что для поиска и определения своих идеальных настроек понадобится время.

Для того чтобы группа советников приносили прибыль, они должны оптимизироваться в зависимости от того, какая ситуация наблюдается на рынке. В любом случае советуем отталкиваться от собственного торгового опыта. Не всегда один и тот же торговый советник подходит нескольким Форекс трейдерам.

Итоги

Сперва может показаться, что советник DayHL очень простой. Однако практика показывает что это не мешает ему работать эффективно и предоставлять участникам валютного рынка возможность накапливать прибыль.

Создатели советуют не забывать о режиме торговли. Например, на флетовых валютных парах стоит отдавать предпочтение совершению сделок на отбой, а что касается трендовых валютных пар — пробой уровней. Объем тейк профита и стоп лосса нужно постоянно оптимизировать.

Явным ограничением Форекс советника по уровням DayHL является отсутствие сопровождения ордеров. Многие участники рынка утверждают, что этого как раз не хватает.

К сожалению, торгуя с роботом DayHL не получится заглядывать на счет пару раз в месяц. Советник требует постоянного регулярного внимания, чтобы анализировать совершенные сделки и корректировать следующие шаги. Новичкам не рекомендуется экспериментировать с DayHL, так как для него нужен хотя бы небольшой опыт на рынке Форекс.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact