Акции Fiverr становятся все интереснее

Акции Fiverr становятся все интереснее

Торги акциями Fiverr опустились на 75% ниже максимальных показателей 2021 года. Компания представляет собой крупнейший маркетплейс онлайн-услуг, который обеспечивает работой огромное количество фрилансеров разных сфер деятельности. В сравнении с прошлым годом бумаги компании сильно пострадали от коррекции. Это связано с тем, что эмитент относится к числу быстрорастущих организаций со средним уровнем капитализации – к самой раскованной группе рынка. Если еще в ноябре 2021 года акции стоили очень дорого, то сегодня ситуация кардинально поменялась.

Fiverr имеет высокий потенциал роста. Объясняется это, в первую очередь, тем, что мир все больше поглощает гиг-экономика. Отличительная особенность такой системы – подписание краткосрочных контрактов и привлечение независимых подрядчиков для выполнения тех или иных задач. К примеру, в США все больше людей покидают стационарную работу, отдавая предпочтение удаленному заработку без долгосрочной привязки к конкретному работодателю. Во многих индустриях прослеживается нехватка профессионалов, поэтому компании вынуждены нанимать контрактников, которые взаимодействуют с несколькими организациями одновременно. В Fiverr прекрасно понимают, к чему это ведет. Поэтому особый упор делается на сотрудничество с крупными корпорациями, что позволяет заполучить долгосрочные контракты с надежными клиентами.

В 2021 году показатель Take rate вырос до 29,2% – на 210 базисных пунктов. В текущем году ожидается, что выручка увеличится на 27% г/г, в то время как итоги четвертого квартала показали рост на 43% г/г (до 79,8 млн долларов). Число покупателей на платформе подскочило на 16% г/г, а средний показатель их расходов – на 18% г/г. Такой результат во многом объясняется именно фокусированием внимания на корпорациях.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact