Ежедневный прогноз на 22 декабря 2021 года

Ежедневный прогноз на 22 декабря 2021 года

Евро/доллар

На прошлой европейской сессии произошел скачек курса евро к отметке в 1,1320. Однако первенство среди мировых валют сохраняется за долларом США. На американской торговой сессии активизировались торги.

Отмечается понижение доходности 10-летних казначейских облигаций. Их показатель составляет 1,525%.

Постепенно растет дефицит счета операций платежного баланса США за третий квартал 2021 года. Министерство торговли в отчете установило рост на 16,5 млн.дол и в конечном итоге доллар достиг отметки 214,8 млрд.дол. Согласно данным СМИ, это пиковый показатель с 2006 года. Эксперты прогнозировали в среднем активность дефицита в размере до 205 млрд. дол., исходя из данных уровня роста второго квартала, который составил 3,7 ВВП США.

На сегодня актуальный вопрос индекса ипотечного кредитования от МВА, индекс национальной активности ФРБ Чикаго, ВВП США и дефлятор ВВП за третий квартал. Ожидается скачек активности на валютном рынке.

На завтра ожидается информация по индексу настроения потребителей за октябрь месяц. Предоставляются представителем Мичиганского университета. При прослеживании истории торгов можно сделать вывод, что доллар США будет изменчивый. Положительная информация только усилит позицию валюты в отношении текущего ценового уровня.

Фунт/доллар

Наблюдается повышение и фиксация курса фунт/доллар в торговом диапазоне. При скупке валюты трейдерами можно быть уверенным в достижении валютной пары новой отметки – 1,3269. На данный момент препятствующим уровнем становится поддержка в районе 1,3219. На результаты и характер протекания торгов влияют последние новости, а именно гибкость американской валюты.

Наблюдается медленное повышение доходности 10-летних облигаций Великобритании. Показатель достиг уровня 0,8915%.

В валютной паре евро/доллар курс доллара показывает стабильность, когда в отношении к японской валюте понизился к фунту стерлингов. Инвесторы обеспокоены новой волной коронавируса и оцениваю перспективы законопроекта, предусматривающего рост бюджетных расходов США.

Отмечается рост фунта в паре с долларом. Составил более чем 1%. В сравнении со вчерашним днем. Ранее валюта теряла позицию после слов британского премьера об ужесточении коронавирусных ограничений при ухудшении ситуации.

В среду ожидаются данные макростатистики Великобритании. Ожидается публикация данных ВВП за третий квартал, баланс счета по текущим операциям, динамика изменений инвестиций в бизнесе. Положительные данные способствуют укрепления фунта по отношению к доллару до ценовых отметок прошлой недели.

Золото

Цена золота продолжает падать. В случае уверенных продаж достигнет отметки 1777 дол. за унцию.

Американский рынок со вторника начал активные торги с положительной динамикой по сравнению с предыдущими днями. На этой недели золото теряет котировки по причине стабилизации доллара. Быстрая волна слухов и распространение омикрона может повлиять на активную распродажу ликвидных активов. Все также имеется высокий риск волатильности финансового рынка.

На сегодня публикации ВВП за третий квартал, дефлятор ВВП за аналогичный период также могут повлиять на цену металла. В то время как укрепится американская валюта, спекулятивно ослабляя банковский металл.

Единственное, что может повлиять на положительную динамику цены золото, следующее: согласно оценке Центров по контролю за заболеваниями Омикрон является главным штаммов в США, активно распространяется среди населения. Более чем в 70% случаев подтверждается данное заболевание. Сравним! На прошлой неделе только в 11% случаев подтверждался Омикрон. Ожидается выступление президента США Джо Байдена о введении каких-либо карантинных ограничений.

Криптовалюты

Биткойн продолжает дорожать. Сейчас достиг отметки в 49300 дол. Ход торгов зависит от эпидемиологической ситуации, распространения нового штамма Омикрон, а также давления на фондовый рынок США.

Капитализация рынка криптовалюты составила 2,25 триллиона долларов США по итогам вторника, когда в понедельник достигла 2,19.

Между тем ситуация в мире способствует развитию рынка криптовалюты. В СМИ обнародовали запуск тестнета Kintsugi для тестирования перехода на Ethereum 2.0, возросло и число слияний и инвестирования в данную индустрию на 131% за 2021 год. Эксперты говорят о рекордном количестве проведенных сделок по слияниям и поглощениям криптовалютных, финансовых компаний на сумму $6,1 млрд.

После решения о запрете майнинга в Китае «фермеры» биткойна занимаются добычей до 20% хешрейта сети криптовалюты.

На ход торгов оказало давление после оглашения решения о том, что Банк России планирует запретить покупки криптовалюты. Такие ограничения распространяться на профессиональных и розничных инвесторов.

На этой неделе раскроют уровень инфляции США, коснется основных заказов на товары длительного пользования и потребительские индексы. Это способствует активизации торгов ликвидных активов, что в свою очередь окажет влияние на цифровые активы.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact