Ежедневный прогноз на 14 марта 2022 года

Ежедневный прогноз на 14 марта 2022 года

Евро/доллар

Курс валютной пары евро-доллар снизился к отметке 1,0902. Уровень поддержки 1,0943 был пробит в пятницу. Уровень доходности десятилетних казначейских облигаций достиг отметки 2,037%.

На рост американской валюты в пятницу повлияло укрепление в отношении японской иены. На рост евро на европейской сессии повлияла позиция ЕЦБ.

Иена в паре с долларом продемонстрировала рост на 0,5%, достигнув 116,70, что стало максимумом с начала 2017 года. На неделе пара повысилась еще на 1,5%, что стало максимальным приростом с осени.На подобную динамику курсов повлиял рост потребительских цен в США на 7,9% по итогам февраля в годовом сравнении, что стало самым большим приростом за 40 лет.

Представители ФРС США и Банка Японии планируют заседание на тему монетарной политики на этой неделе. Согласно отчету по инфляции, Федрезерв ужесточит свою ДКП повышением процентной ставки. Японский регулятор будет придерживаться голубиной позиции.Американская валюта отреагирует на этой неделе на выход индекса цен производителей, базовый показатель розничных продаж и индекс производственной активности от NY Empire State.

Фунт/доллар

Курс валютной пары GBP-USD сохраняет негативную динамику в сравнении с прошлыми торговыми сессиями. Она закрепилась ниже сопротивления 1,3081. Доллар имеет спекулятивную силу в сравнении с другими мировыми валютами, что влияет на наращивание коротких позиций по фунту. Поэтому валютная пара держится в преимущественно низком ключе. Надежной поддержкой является район 1,3006.

Уровень доходности десятилетних облигаций Британии близок к январским отметкам 2022 года, а именно 1,5130%. GBP-USD в прошлую пятницу остался у отметки 1,3081, невзирая на сильное восстановление экономики. ВВП Королевства по итогам января вырос на 0,8% в помесячном сравнении.

Представители Банка Англии соберутся на этой неделе для повышения процентной ставки.Средняя заработная плата с учетом премий, изменение количества заявок на пособие по безработице, ее уровень, а также решение по процентной ставке представителей Банка Англии будут в центре внимания на этой неделе. В случае положительных новостей, фунт развернется к ключевой отметке сопротивления 1,3081.

Золото

В пятницу золото торговалось с преимущественным снижением, совершая попытки разворота против растущего канала. Сильной поддержкой является уровень 1965 долларов за унцию.

Драгоценному металлу не удалось преодолеть сопротивление 2006 долларов за унцию, что свидетельствует о снижении силы покупательского интереса.

Торги на американском фондовом рынке завершились в пятницу падением в связи с обстановкой в сфере услуг, технологий и потребительских товаров. Dow Jones подешевел на 0,69%, а S&P 500 на 1,30%.

В марте индекс потребительского доверия в Америке упал до 59,7 пункта в сравнении с 62,8 пункта в прошлом месяце. Это стало минимумом с осени 2011 года, что подтверждают предварительные данные Мичиганского университета.

Напомним, что эксперты прогнозировали сокращение до 61,4 пункта, а представители The Wall Street Journal – 62 пункта.Сокращение индекса потребительского доверия было обусловлено ухудшением личной финансовой ситуации граждан США, а также рекордной инфляцией за последние 40 лет. К этим факторам стоит еще отнести рост цен на бензин и нефть.

Криптовалюты

Курс ВТС обновил уровень поддержки у отметки 37608 долларов и немного повысился. Дальнейший рост сдерживает зона 37162 долларов, что станет преградой для продаж на грядущей неделе.

В воскресенье криптовалютный рынок достиг капитализации в размере 1,70 трлн долларов в сравнении с 1,83 трлн долларов в пятницу. Спекулятивные продажи повлияли на сокращение длинных сделок. Они появились на прошлой неделе в связи с геополитической ситуацией.Новости могут поддержать криптовалютный рынок в начале недели. В СМИ пишут, что представителям Lunar удалось привлечь 70 млн евро в процессе финансирования Серии D-2 и активировать платформу для торговли цифровыми валютами.

Paxos, в свою очередь, получили одобрение от Денежно-кредитного управления Сингапура в отношении услуг, связанных с криптовалютами и другими цифровыми инструментами.

В планах Z Holdings запуск платформы для торговли NFT, о чем сообщили Bloomberg.Представители ECOM будут голосовать за законопроект о регулировании криптовалют 14 марта этого года.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact