Ежедневный прогноз на 10 февраля 2022 года

Ежедневный прогноз на 10 февраля 2022 года

Курс евро к доллару

Котировки валютного курса евро к доллару опустились до 1.1426. Торговая динамика на сессии была разносторонней: актив намеревался достичь локального сопротивления в 1.1442.

Доход десятилетних облигаций казначейства США незначительно опустился, дойдя до 1.945%.

Во время торговой сессии среды американская валюта торговалась в узких рамках, а на сегодня планируется выход основных показателей по инфляции США. От них зависит дальнейшее ужесточение монетарной политики ФРС. Актуальными факторами, которые влияют на валютный рынок, являются новости об увеличении процентных ставок мировыми регуляторами.

На предыдущей неделе доллар поддержали результаты отчета по занятости, они оказались выше прогнозируемых. На сегодняшней сессии выйдут показатели индекса потребительских цен CPI. Ожидается, что он подтвердит повышение ключевой ставки в марте.

Данные общего CPI за январь поднялись на 0.5% в месячном выражении, а также на 7.3% за год, и это максимум за 40-летний период. Трейдеры уверены в том, что Федеральный резерв будет повышать ставку в следующем месяце на 25 б.п., однако при более высоких статистических цифрах рост показателя может достичь 50 базисных пунктов.

В четверг будут опубликованы такие данные: американский индекс потребительских цен, количество первичных заявлений на пособия для безработных. Увеличится торговая активность национальной валюты США.

Курс фунта к доллару

Во время торговой среды фунту по отношению к доллару показал более низкие цены. Актив зафиксировал зону поддержки в 1.3269. Американская валюта на конец сессии достигла лидерских позиций, укрепившись перед выходом индекса потребительских цен. При пробитии парой уровня поддержки в 1.3536, появится возможность перейти к следующей зоне в 1.3490.

Доход британских десятилетних облигаций опустился, составив 1.4310%.

Валюта США немного усилилась в паре с другими, включая фунт. Сейчас инвесторы сосредоточены на выходе показателей американской инфляции по итогам января, которые ожидаются на сегодняшней сессии. При повышении уровня возможно более раннее ужесточение политики от Федрезерва. Кроме того, с большой вероятностью в следующем месяце регулятор увеличит базовую ставку на 50 б.п.

Британская валюта пока не намеревается падать. По сведениям консалтингового предприятия Halifax, цены на жилье в Англии за предыдущий месяц показали рекорд.

На фунт к доллару будут оказывать влияние американские статистические данные. В четверг RICS представят баланс цен на жилье. С докладом выступит руководитель британского ЦБ Эндрю Бейли.

Золото

Золото поднялось до 1830 долларов за унцию, что указывает на его перекупленность. При переходе в уверенные продажи актив будет направляться к отметке 1809 долларов за унцию.

В среду на американском фондовом рынке был подъем, причиной которому стало укрепление показателей в технологичной, сырьевой и телекоммуникационной сферах. В конце торговой сессии на бирже NYSE индекс Доу Джонса поднялся на 0.86%, а S&P 500 – на 1.45%. Золото укрепилось за счет увеличения активности торговли ликвидных ценных бумаг США.

Во время американской сессии стоимость банковского металла практически не менялась, поскольку инвесторы были обеспокоены спадом дохода облигаций казначейства в Соединенных Штатах перед публикацией показателей инфляции. Многие участники рынка не предпринимают никаких действий, пока не оценят новый индекс потребительских цен.

По прогнозам, при высоких инфляционных уровнях золото усилит котировки в рамках актива для хеджирования инфляции.

Глобальная экономика под негативным влиянием коронавируса: пик заболеваемости сейчас в Соединенных Штатах (77 миллионов 51 тысяча зараженных), Индии (42 миллиона 410 тысяч инфицированных) и Бразилии.

Криптовалютный рынок

Биткоин на консолидации в рамках 45714-42456 долларов. При уверенных продажах актив сможет зафиксировать уровень 42456 долларов. Трейдеры не рискуют инвестировать после рыночного колебания.

В среду объемы криптовалютного рынка достигли 2.05 трлн долларов, а на сессии вторника цифра составляла 1.99 триллионов.

Согласно сведениям СМИ, аналитические эксперты JPMorgan уменьшили справедливую цену на Биткоин практически на 13% от официального курса, до 38 тысяч долларов. Расчет происходил ориентируясь на данные по волатильности актива.

Представители российского Министерства финансов выступили с предложением открыть доступ (включая удаленный) нерезидентам на приобретение цифровых валют с помощью финансовой инфраструктуры страны. По данным ведомства, для иностранных граждан откроется возможность покупки криптовалюты на профильных биржах России и других государств с условием вывода средств через банки РФ.

На этой неделе трейдеры сосредоточены на выходе данных по индексу потребительских цен, количеству первичных заявлений на пособия для безработных, а также статистики от университета Мичигана. Таким образом, валюта США сможет укрепиться на рынке. Усиление доллара повлияет на снижение цен на Биткоин и Ethereum до показателей начала этого месяца.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact