BlackLine стал лидером среди ПО для бэк офиса

BlackLine стал лидером среди ПО для бэк офиса

BlackLine известна благодаря новаторским подходам к оптимизации бухгалтерского учета. Сегодня ценные бумаги компании находятся на 40% ниже максимальных уровней прошлого года. Предлагаемые эмитентом решения помогают многим организациям упростить работу бек-эфиса, совместить отчетность с аналитикой и бизнесом. Среди корпораций, пользующихся продукцией фирмы, можно встретить представителей разных отраслей: eBay, Coca-Cola, IBM, United Airlines и т. д.

Не так давно руководство компании решило купить FourQ – фирму, которая занимается управлением внутренними финансами. Сумма сделки составила $165 млн. В пресс-релизе сообщается, что это решение позволит вывести на рынок новые продукты, направленные на оптимизацию работы с налоговыми органами. BlackLine продолжает доминировать в узких профильных направлениях и остается бесспорным лидером в нише. Стоит отметить, что сумма общего адресного рынка, согласно подсчетам, достигает $28 млрд, поэтому для эмитента открыты перспективы большого роста.

Коридор коррекции сделал ценные бумаги компании более привлекательными в цене. Сама BlackLine оценивается в $5 млрд. В текущем году менеджмент ожидает доход в размере $500 млн. На основании этих данных индекс forward EV/S равняется 9,5. В третьем квартале прошлого года прибыль корпорации выросла на 21% и достигла $109,4 млн, поэтому нельзя утверждать, что эмитент находится сейчас в периоде роста. Однако, низкие мультипликаторы в сочетании с FCF (+53% г/г) обещают нам высокую активность со стороны участников финансового рынка.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact