Аналитики рекомендуют инвестировать в Elastic

Аналитики рекомендуют инвестировать в Elastic

Сегодня котировки Elastic находятся на 56% своих максимумов на прошедший 2021 год. Напомним, что услуги этой компании дают возможность пользователям осуществлять поиск внутри приложений, отслеживать данные юзеров для повышения кибербезопасности или использования в маркетинговых кампаниях. Причиной для распродажи активов стали ожидания ужесточения монетарной политики ФРС и потенциальный перевод капитала в акции других эмитентов. Само собой, эти настроения не продлятся долго, ведь инвесторы скоро обратят внимание на другие активы, которые могут принести высокий доход.

К «бычьим» факторам можно отнести и объем общего адресного рынка — $778 млрд. Пока что Elastic удалось «отбить» от него только 1%. Целых 95% дохода приносит платная подписка, при этом появляется потенциал для монетизации целой базы. Показатель «net revenue rate» говорит об увеличении чека в среднем на 50% по сравнению с предыдущим годом. Стоит отметить, что показатель валовой маржи достигает 80%.

Сегодня цена компании равна $9,3 млн. Но уже в следующем году прогнозируется доход в размере $1,05 млрд. Коэффициент forward EV/S равен 8, 85. Это в разы ниже, чем у конкурентов, тоже подвергшихся коррекции. В третьем квартале прибыль Elastic выросла на 42%.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact