Zscaler: перспективный актив для инвестиций

Zscaler: перспективный актив для инвестиций

На 20% от максимальных показателей прошлого года упали ценные бумаги Zscaler, создателя сервиса для защиты веб-трафика. Эта компания считается перспективным участником в сфере кибербезопасности. Ее услуги заключаются в обеспечении защите данных пользователей, особенно во время работы с облачными сервисами. Это бизнес-направление активно развивается, и в дальнейшем спрос на подобные сервисы будет увеличиваться, а количество клиентов эмитента — расти.

Недавний коридор коррекции привлек внимание любителей долгосрочной торговли.

Главной причиной для бычьего тренда стало ускорение темпа роста прибыли. Годовая выручка почти достигла $1 млрд, при этом только за первый квартал она увеличилась на 62%. Два предшествующих отчетных периода характеризовались подъемом доходности до 57% и на 60%.

Высокий потенциал роста обосновывается тем, что общий адресный рынок оценивается в $72 млрд. С учетом позитивной динамики можно не брать во внимание высокие значения мультипликаторов: EV равен $35 млрд, выручка текущего года прогнозируется в размере $1,36 млрд, а EV/S достиг 34.

Количество неоплаченных счетов компании помогает инвесторам оценить ее будущее в краткосрочной перспективе. Показатель отчетного квартала вырос на 1% и достиг 71%. Эксперты прогнозируют дальнейший рост акций компании.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact