NetApp: Акции обещают большой рост

NetApp: Акции обещают большой рост

NetApp (NTAP) – ведущий разработчик решений для хранения и контроля данных (hybrid cloud data). Стоимость ценных бумаг эмитента сейчас находится на 5% ниже максимума 2021 года. Компания уже долгие годы занимает лидирующие позиции в технологическом секторе: она была создана в 1992 и уже 30 лет является активным участником рынка.

Трейдеры обратили внимание на NetApp после выхода новостей, о том что руководство предприятия решило развивать новые направления. Выбор менеджмента пал на облачные технологии. Продукты разрабатывается, с ориентиром на такие продукты: Amazon AWS, Microsoft Azure и Google Cloud. Это решение должно удовлетворить клиентов, которые склоняются к гибридной модели хранения информации: частично на облаке и частично на сервере.

Акцент делается на неструктурированных данных и необходимых для них инструментах работы: резервных копиях, кибербезопасности и аналитических утилитах. Такой быстро привел компанию к успеху.

Сегодня коэффициент NetApp достигает 15,5. С учетом позитивных прогнозов на ближайшие 2-3 года, аналитики рекомендуют покупать ценные бумаги.

За период второго квартала доходность компания выросла на 11% (57 млрд). В это же время “облачный” ARR в годовом пересчете поднялся на 80% ($380 млн). Менеджмент эмитента надеется, что к завершению финансового года (июнь 2022) данный показатель достигнет $510-540 млн.

Согласно опубликованным валовая маржа увеличилась на 68,3%, а операционная – на 23,9%.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact