Duolingo: ждать ли ралли

Duolingo: ждать ли ралли

Duolingo — приложение, позволяющее изучать иностранные языки. Акции компании торгуются на 55% ниже максимумов 2021 года. Предприятие страдает от общерыночной динамики, которая происходит на фоне ужесточения денежно-кредитной политики Федрезерва, а также роста геополитических рисков.

Акции компании выглядят привлекательными для долгосрочных вложений. Планы предприятия запустить до конца текущего года приложения для занятий математикой делает их еще более перспективными.

По результатам 4-го квартала 2021 года выручка компании подскочила на 51% г/г, до 73 миллионов USD. Консенсус-прогноз ориентировался на увеличения показателя на 43% г/г. В 3-м квартале доход поднялся на 40% г/г. Поэтому можно утверждать, что темпы роста ускоряются. Основным драйвером считается расширение клиентской базы: показатель DAU подскочил на 18% г/г, до 9,6 миллиона. Количество платных юзеров поднялось на 56% г/г, до 2,5 миллиона или 6,2% от общего числа.

Этого удалось добиться за счет «семейного плана»: за 120 USD в год можно получить доступ к приложению сразу для 6 близких людей. Стандартная подписка стоит 80 USD. Компания активно рекламирует себя в сети. Корпоративный аккаунт TikTok набрал 3 миллиона подписчиков за предыдущие 2 квартала. Видеозаписи, размещенные на нем, просмотрели более 0,5 миллиона раз. После отмены карантинных ограничений актуальность приложения только увеличится. Поэтому у компании есть большой потенциал для дальнейшего роста.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact