ZoomInfo: перспективы компании для инвесторов

ZoomInfo: перспективы компании для инвесторов

ZoomInfo, создатель новаторских решений в лидогенерации и хранения лидов, применяемых в сфере маркетинга и продаж, сейчас переживает не лучшие времена. Ценные бумаги компании находятся на 30% ниже максимальных показателей прошлого года. Актив все еще считается дорогим и эксперты прогнозируют, что он продолжит медвежий тренд, даже несмотря на длительную коррекцию.

Стоимость общего адресного рынка ZoomInfo достигает $70 млрд. Сейчас годовая прибыль эмитента равна $800 млн, то есть перед компанией открыты перспективы развития. В текущем году ожидается выручка в размере $980 млн, при том, что рыночная цена ZoomInfo – $21 млрд. Показатель индекса forward EV/S характеризуется большим значением – 21,5. По большему счету ZoomInfo представляет собой платформу для продаж, и ее можно сравнить с такими эмитентами, как Palantir, Snowflake.

По результатам третьего квартала прошлого года, прибыль компании поднялась на 60% ($197,6 млн) при прогнозируемом увеличении на 47% ($182 млн). На порядок ускорились и темпы роста относительно второго квартала. Свою рентабельность ZoomInfo поддерживает благодаря M&A сделкам: компания выкупила RingLead и Chorus за $665 млн. Таким образом корпорация расширила свое влияния в нишах управления выручкой и аналитикой телефонных звонков. Большая часть уплаченной суммы – кредитные средства, привлеченные для расширения бизнеса. Размер операционной маржи уменьшился на 8 пунктов и составил 39%.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact