Акции Workday продолжают падать

Акции Workday продолжают падать

Сегодня котировки Workday упали на 20% ниже максимальных значений прошлого года. Говоря об этой компании, часто проводят аналогию с Salesforce. Бытует мнение, что Workday добилась таких же успехов в сфере управление человеческим капиталом, как Salesforce в области CRM.

Еще в начале карантина цена акций эмитента активно росла вместе с акциями его конкурентов, но сегодня ситуация кардинально противоположная. Кроме общей тенденции коррекции на рынке, такое положение вещей обуславливается и тем, что упали темпы роста выручки.

Сейчас инвесторы рассчитывают получить прогресс относительно рентабельности рынка. И, действительно, в третьем квартале Workday получила доход в размере $43,4 млн. Но этого слишком мало для позитивных прогнозов. Операционная маржа эмитента поднялась на 90 пунктов, что означает рост на 25%. Согласно инсайдерским данным, менеджмент компании увеличивает статью расходов на отдел продаж. В итоге это может привести к противоположной динамике на рынке.

Компания предупреждает, что в текущем году, показатель может упасть до 18% и вернуться до уровня 25% лишь только после того, как размер годовой прибыли превысит $10 млрд.

Не исключена и вероятность того, что Workday может прибегнуть к M&A, как и многие другие компании, которые столкнулись с замедлением выручки. В этом случае прогресс по части прибыли может еще больше замедлиться.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact