Ежедневный прогноз на 27 января 2022 года

Ежедневный прогноз на 27 января 2022 года

Котировки евро к доллару

Результаты валютного курса евро к доллару опустились до 1.1241. В среду актив доходил до сильных показателей поддержки в 1.1229.

Уровни доходности десятилетних облигаций Соединенных Штатов выросли до прошлых максимумов, и на данный момент зафиксировали отметку в 1.873%.

Протокол по итогам собрания Комитета операций открытого рынка американского Федрезерва не вызвал особой реакции на рынке, однако валюта США значительно укрепилась. Участники высказались, что увеличение ставок произойдет в скором времени, на начало марта ожидается завершение программы по выкупу активов, баланс будет снижаться после того как регулятор анонсирует поднятие ставок.

По словам регулятора, экономическое положение и показатели рынка труда оптимизировались, уровни безработицы упали.

СМИ указывают на ожидаемость таких высказываний, в особенности, что все эти условия перед увеличением ставок (восстановление инфляции и рынка труда) практически осуществлены. Данным по результатам собрания Федерального резерва не удалось существенно повлиять на сферу производных инструментов, которая анализирует в ценах 4 этапа поднятия ставки федерального фонда (рост для каждой составит 0.25%) за этот год.

На сегодняшней сессии выйдут данные по базовым активам для товаров длительного потребления, ВВП, а также по количеству первичных заявлений на пособия для безработных. Возможно увеличение торговой динамики валютных пар с долларом.

Котировки фунта к доллару

Показатели курса фунт к доллару демонстрируют коррекцию. Актив дошел до уровня поддержки в 1.3444, на рынке тенденция спада. Фунт направляется к более низким торговым диапазонам, с сильным уровнем поддержки в 1.3412.

Показатели доходов десятилетних облигаций Британии достигли наиболее высоких результатов ноября в 1.2030%.

На торговую деятельность оказывает влияние сильный доллар, вызванный сигналами Федрезерва к увеличению ставок за 2022 год. На укрепление доллара также влияет рынок недвижимости. По данным американского Минторга, показатели продаж новых домов в Соединенных Штатах за декабрь выросли на 11.9% в сравнении с результатами прошлого месяца, достигнув 811 тысяч за годовой оборот. Это самый высокий результат в течение последних девяти месяцев.

По пересмотренным результатам, за ноябрь выкупили 725 тысяч домов, это подъем на 11.7% в течение месяца. А до этого говорили о показателе в 744 тысячи (рост на 12.4%).

На сегодняшний день запланирован выход данных по индексу изменения в объемах британских розничных продаж. На торговую динамику будут влиять и американские статистические данные, в частности, показатели ВВП и количества первичных заявлений на пособия для безработных. Увеличится торговая активность, на британскую валюту новости могут оказывать давление.

Котировки золота

Золотому активу не удалось совершить пробитие зоны 1847 долларов за унцию, но показатели цен вернулись к результатам за предыдущую неделю. На актив влияют показатели доллара США, учитывая последние заявления Федрезерва.

На американском фондовом рынке по итогам среды были разные торговые результаты из-за сильных технологических, финансовых и нефтегазовых секторов. На сырьевом и промышленном рынках, а также телекоммуникационном отрицательная динамика. В конце торговой сессии фондовой биржи Нью-Йорка индекс Доу Джонса снизился на 0.38%, дойдя до месячных минимумов, показатели индекса S&P 500 опустились на 0.15%. Котировки золота направились к показателям торговой динамики ликвидных акций. При продолжении продаж, актив сможет опуститься до результатов за середину восходящей тенденции, которая началась в декабре 2021 года.

Уровень доходности государственных бондов в среду поднялся, так как участники рынка анализировали “ястребиные” настроения ФРС. Сложности в геополитике снижают намерения трейдеров рисковать.

ФРС собираются повышать ставки по процентам в марте в рамках противостояния инфляционному росту. Скорее всего, Федрезерв пока не будет учитывать риски экономики на фоне пандемии и рыночной волатильности.

Котировки криптовалют

Биткоин совершил разворот от зоны сопротивления в 37714 долларов. Актив на консолидации в своих торговых пределах. Сдерживающим фактором для цифровой валюты является область поддержки в 34339 долларов.

Капитал рынка цифровых валют в среду достиг 1.61 трлн долларов, а во вторник – 1.66 триллионов. Негативные новости и усиление американской валюты после уведомлений от Федерального резерва повышают краткосрочные позиции криптовалютных активов.

По информации СМИ, Bank of America прогнозирует продолжение роста доллара в связи с выпуском CBDC. Сведения стратегов банка говорят, что внедрение национальной криптовалюты CBDC повлияет на сохранение американского доллара в качестве глобальной резервной валюты, а также увеличит возможности финансового сектора. Специалисты считают, что цифровой доллар появится в обороте в промежутке с 2025 по 2030 годы.

Участники исполнительного совета МВФ отправили рекомендацию Сальвадору о том, чтобы отменить легализацию Биткоина в качестве средства оплаты в пределах страны.

На криптовалютный рынок на текущей неделе будут влиять результаты американской экономики и новости мирового рынка. В особенности участники рынка ждут данных по ВВП и количеству первичных заявлений на пособия для безработных.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact