Успехи Ouster на рынке электромобилей

Успехи Ouster на рынке электромобилей

Ценные бумаги компании Ouster на 50% меньше захода на рынок через сделку SPAC. Это лидерская компания-поставщик лидаров с высоким разрешением для автомобилей и других устройств. В третьем квартале объемы выручки поднялись на 31% за годовой оборот, составив 7.8 миллионов долларов: реализовано 1639 сенсоров, это на 127% больше, по сравнению с предыдущим годом, средняя цена составляет 4.7 тысячи долларов. Ouster хотят достичь большей доступности продукта: в прошлом году средняя цена достигала 8 тысяч долларов.

Ouster имеет достаточно крупных клиентов: сейчас их 62, а во втором квартале было 53. Компания собирается приобрести Sense Photonics, и благодаря этому укрепятся позиции эмитента в автомобильной отрасли. В Ouster говорят, что находятся на стадии переговоров с компаниями, работающими в автосфере, благодаря чему станет возможно сотрудничество в рамках пяти программ производства, выручка в которых будет составлять 1 миллиард долларов. В компании собираются работать с современными мультисенсорными лидарами в производственных процессах в 2025-2026 годах.

Недавно компания заключила соглашение с Local Motors. По условиям этого соглашения, Ouster до 2023 года должны будут купить 1000 лидаров и до 2025 года повысится количество закупок до 20 тысяч устройств. Таким образом, закупки увеличатся в 10 раз до 2025-2026 годов. Автомобили электрического типа приобретают все большую популярность, повышая уровень спроса на производственные комплектующие, включая лидары.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact