Акции Twilio: новости и предложения

Акции Twilio: новости и предложения

Акции Twilio вышли на торги с отметкой на 25% ниже, чем в 2021 году. В последнее время многие сторонние наблюдатели не обращают внимание на тенденцию вывода капитала из бумаг технологических фирм с маленькой и средней капитализацией в акции крупных участников. Это связано с американскими фондовыми индексами, которые находятся на максимальных отметках.

Такая волна затронула и котировки Twilio. В 2020 году компания претерпела быстрый и высокий рост рыночной капитализации. Однако на сегодня ситуация совершенно иная. Теперь решается задача: стоит ли инвесторам рассматривать бумаги разработчика на данном этапе, рассчитывая на дальнейший рост.

Следует отметить о большом преимуществе продуктов Twilio, а именно: универсальность отрасли, благодаря чему продукт подходит всем и предприятие легко набирает обороты. Напомним, что Twilio удалось создать софт, с помощью которого компании имеют возможность оперативно общаться с клиентами с помощью сайта и мессенджеров. Кроме этого, недавно компания приобрела стартап SendGrid. В результате компания в собственный софт добавила функции для email-маркетинга. Оплата сервиса происходит в соответствии с использованными объемами, а значит, с расширением бизнеса возрастет и выручка компании.

Коэффициент forward EV/S подошел к уровню 11, что является большим преимуществом для компании, чей органичный (с вычетом доходов новых приобретенных компаний) рост прибыли прогнозируется в размере 30% годовых. По результатам третьего квартала прибыль увеличилась на 56% г/г и составила 740,2 млн.дол. Данный показатель значительно выше прогнозируемого Уолл-стрит (+53% г/г).

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact