Sumo Logic: стоит приглядеться

Sumo Logic: стоит приглядеться

Ценные бумаги компании Sumo Logic на данный момент торгуются на 75% ниже максимумов предыдущего года. Как известно, организация занимается сервисами для обработки данных с устройств в режиме онлайн. Как и остальные представители этой сферы, эмитент борется с негативной обстановкой на рынке несмотря на сильные финансовые показатели.

Среди бычьих факторов широкий выбор инструментов, которые предоставляет Sumo Logic для работы с большими данными. Согласно общим оценкам, объем адресного рынка оценивается в 55 млрд долларов, что свидетельствует о перспективах будущего роста. Выручка увеличивается примерно на 20% в годовом сравнении, что в комбинации с низким уровнем капитализации (1,1 млрд долларов) может показаться привлекательным для крупных игроков, которым необходимо расширение продуктовой линейки.

В 4 квартале рост доходов корпорации составил 24% г/г, достигнув 67,1 млн долларов. Это превысило ожидания представителей Уолл-стрит (+19% г/г), а также результаты предыдущего квартала. Сервис доступен клиентам компании по подписке. Поэтому годовой повторяющийся доход так важен. Число пользователей с ARR, которые превышает 100 тысяч долларов продемонстрировало рост на 27% г/г, достигнув 456, а с ARR в 1 млн долларов и выше — на 40%, достигнув 44. Представители Sumo Logic утверждают, что объем анализируемых данных увеличился более чем вдвое в годовом сравнении. Это дает надежду на будущий рост клиентских расходов на применение платформы.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact