Акции компании DraftKings: за и против

Акции компании DraftKings: за и против

Ценные бумаги компании DraftKings торгуются сейчас на 70% ниже максимальных отметок 2021 года. Напомним, что эмитент является лидером в сфере ставок на стандартный и фэнтези спорт. После заметно коррекции инвесторы задумались, насколько длительное будет падение и стоит ли покупать акции.

Необходимо обратить внимание на стоимость корпорации, которая составляет $8,8 млрд. Аналитические специалисты прогнозируют рост выручки в 2022 году до $1,87 млрд, а коэффициент forward EV/S до 5. Такого низкого показателя не было уже много лет.

На рост бумаг влияет запуск сервиса в новых штатах. К “фэнтези спорту” граждане США привыкли, однако стандартные ставки на спорт регулируются локальной властью. Среди последних новостей стоит отметить то, что в штате Нью-Йорк было принято положительное решение и уже с января 2022 года DraftKings может оказывать в этом регионе услуги. Представители Bank of America считают, что штат сможет заработать $667 млн в 2022 году и $1,10 млрд в 2025 году. Напомним, что у DraftKings около 35% рынка.

Возможно, после штата Нью-Йорк, представители власти Техаса и Калифорнии сделают то же самое. Компания прославилась именно “фэнтези спортом”, поэтому количество клиентов не станет проблемой. Недавно платформу одобрили в Вайоминге и Аризоне. По итогам отчетного квартала число активных пользователей там выросло на 60% и 230% соответственно.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact