Рост предприятия Sonos на рынке

Рост предприятия Sonos на рынке

Ценные бумаги Sonos на фондовом рынке на 20% выше, чем в начале 2021 года, при этом, они ниже на 35% от максимальных значений. Sonos — производитель звукового оборудования премиум-класса: беспроводных колонок, домашних киносистем и другого. Продукция получает высокий спрос среди потребителей из-за популярности платформ для стриминга, поэтому коррекционный период оптимален для долгосрочного инвестирования.

Новые прогнозы на выручку за 2022 год выше прогнозов от экспертов: они составили 1.925-2.000 миллиардов долларов (с приростом в 12-16%), в то время как специалисты говорили о цифре в 1.85 миллиардов долларов (прирост в 8% за годовой оборот). Проблемой Sonos, вместе с рядом других производителей, является недостаток запчастей, что увеличило сроки производства. Недополученный объем доходов за 2021 год переходит в 2022. Представители компании говорят, что заказы от посредников на продукцию Sonos остаются.

Компания производит от двух новых продуктов ежегодно. К примеру, недавно в сотрудничестве с IKEA был создан динамик портативного типа, а также программа Sonos Radio. Месячная подписка на радио стоит 7.99 долларов. Сфера имеет большую конкуренцию, но предприятие ориентировано на собственную целевую аудиторию: обладатели продукции Sonos имеют доступ к lossless-формату музыки.

Сейчас Sonos осуществляет дизайн аудиооборудования для электрокаров Audi. Также компания заключила партнерское соглашение с футбольной командой Liverpool. Новые кинопроекты добавляются на стриминговые платформы, и пользователи интересуются новым, более качественным оборудованием: за 2021 год клиентами Sonos было приобретено 46% новых гаджетов, а средний объем продукции, которая приходится на одного клиента, составляет 3 единицы. Клиенты в среднем на 19% больше тратят времени на использование оборудования, несмотря на и так высокие результаты в 2020 году.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact