Развитие эмитента на основе ИИ Stitch Fix

Развитие эмитента на основе ИИ Stitch Fix

Ценные бумаги Stitch Fix на 85% меньше самых высоких результатов за 2021 год. Такие показатели зафиксировались в связи с коррекционными движениями акций роста, а также в связи со сниженными прогнозами на 2022 год. По прогнозам представителей компании, подъем выручки будет не выше 10%, хотя до этого данные прогноза составляли 15%. Из-за недавнего спада спрос на акции вырос.

Благодаря услугам предприятия и искусственному интеллекту для пользователей открывается возможность выбрать себе гардероб. ИИ опрашивает клиентов, обрабатывает картинки из Pinterest, оценивает запросы и пожелания, и на основе этого выдает подборку наиболее подходящей одежды. Если какая-то вещь клиенту не подошла, можно произвести возврат.

Целевой адресный рынок Stitch Fix составляет 343 миллиарда долларов, и по прогнозам, до 2025 года он повысится до 472 миллионов долларов. Основные рынки – британский и американский, однако Stitch Fix оценивает и новые рынки. Ассортимент товаров также развивается: ранее там были только женские вещи, а сейчас присутствует одежда для детей, мужчин и plus size. В прошлом квартале объемы выручки поднялись на 19%, составив 581 миллион долларов, вопреки развитию нового штамма коронавируса, уменьшающего уровень спроса на одежду делового и повседневного типа. В связи с новым форматом, позволяющим самостоятельно подбирать одежду в онлайн-системе, количество пользователей выросло на 12% за годовой оборот. Рыночная цена Stitch Fix (EV) достигает 1.6 миллиардов долларов, а прогнозы на объем выручки за 2022 год составляют 2.3 миллиарда долларов, показатели коэффициента forward EV/S – 0.7. Это очень низкий результат в сравнении с остальными акциями роста.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact