Ежедневный прогноз на 25 января 2022 года

Ежедневный прогноз на 25 января 2022 года

Котировки евро к доллару

Показатели курса евро к доллару продемонстрировали разворот до уровня 1.1325. В течение дня торговая активность была разной.

Уровень доходности десятилетних американских облигаций казначейства дошел до результатов, которые были в январе 2021 года, дойдя до 1.776%.

Показатели доллара по отношению к основным валютам повысились до максимальных за 2 недели из-за сложного положения между западным регионом и РФ, а также в связи с прогнозами ужесточения политики ФРС на текущей неделе.

Специалисты считают, что у рынков заложена крупная премия из-за рисков для европейской валюты сокращения в поставках энергоносителей на территорию ЕС.

Показатели сводного индекса менеджеров по закупкам PMI Еврозоны от Markit, который демонстрирует перемены экономического сектора, снизились за январь до самых низких результатов с февраля 2021 года.

На сессии вторника начнется собрание Федерального резерва, которое продлится 2 дня. Там обсудят начало увеличения ставок в марте и темпы по снижению баланса облигаций. Участники рынка находятся в ожидании повышения ставки в Штатах на 25 б.п. за март, а также трехкратного увеличения до конца 2022 года.

На сегодняшней сессии выйдут данные по индексу немецкого делового климата IFO по результатам января. Во время сессии США опубликуют данные индекса потребительского доверия, из-за чего ожидается увеличение торговой динамики доллара по отношению с другими валютами.

Котировки фунта к доллару

Из-за недавнего сильного спада валютного курса фунт к доллару увеличение в январе потеряло свою силу. Когда актив достиг минимальных точек в 1.3460, произошел разворот и движение к новому торговому диапазону перед выходом новостных сводок. В связи с новой волной роста, актив может достичь зоны сопротивления в 1.3534.

Уровень доходности десятилетних британских облигаций дошел до результатов за октябрь 2021 года, до уровня 1.1295%.

Котировки меняются на фоне ожиданий по выходу новостных данных. Американская ФРС будет увеличивать ставки при повышенной инфляции, что станет первым таким решением за тридцатилетний период, это рискованный ход.

В прошлый раз цена американских заимствований произошла в 2015 году, тогда уровень увеличения цен на рынке потребителей США находился ниже целевых значений в 2%, показатели безработицы уменьшались умеренными темпами. На сегодняшний день уровень инфляции достиг максимума за сорокалетний период, а показатели безработицы опустились до 3.9% с 5.9% в течение полугода.

На сессии вторника выйдут статистические данные из Британии, в частности, результаты индекса заказов сферы промышленности, а также чистых заимствований государственной сферы. При положительных результатах фунт будет укреплен.

Котировки золота

Золотому активу удалось усилиться в торговых пределах 1847-1830 долларов за унцию. Технические показатели рынка повлияли на рост актива, он направляется в сторону восходящего тренда. При достижении высокого уровня покупок золото зафиксирует 1847 долларов за унцию, это показатель за ноябрь 2021 года.

На американском фондовом рынке произошел рост в связи с усилением сфер услуг на рынке потребителей, технологического и промышленного секторов. В конце торговой сессии фондовой биржи Нью-Йорка показатели индекса Доу Джонса поднялись на 0.29%, данные индекса S&P 500 повысились на 0.28%. Актив направился за этой торговой динамикой, однако не покинул торговые пределы.

Новости по большей части составляют ожидания данных от Федерального резерва: торговая активность золота низкая. По информации СМИ, за предыдущий месяц прогнозы от ЦБ США говорил о трехкратном повышении ключевой ставки по процентам за 2022 года на 25 б.п. каждый раз, до конца года показатель достигнет 0.75-1%. Но данные прогноза учитывали, что уровень инфляции будет замедлен до 3% до декабря, в обратном случае руководители регулятора собирались усиливать темпы по росту ставки. Таким образом, ставка увеличилась во время двух последних собраний, это впервые с 2006 года.

Вероятно, если уровень инфляции будет такой же высокий, Федеральный резерв продолжит увеличение ставки в течение следующих собраний. Риски на противостояние инфляции увеличиваются, что провоцирует участников рынка приобретать стабильные активы, включая золото.

Котировки криптовалют

Биткоин совершил разворот от области поддержки в 34339 долларов. Далее он достигнет сопротивления в 37714 долларов.

Капитал криптовалютного рынка в понедельник достиг 1.62 трлн долларов, а в воскресенье его результаты были 1.65 триллионов. Перепроданность биткоина и других криптовалют вызывает подъем долгосрочных позиций из-за спекулятивной торговли.

Главная криптовалюта зафиксировала нисходящий тренд. Актив снизился во время предыдущей недели, где произошло усиление с сессии в четверг после максимального результата в 43500 долларов, из-за высоких рисков на глобальных рынках и отрицательных результатов. На текущей неделе на криптовалюту будут влиять публикации после собрания Федрезерва.

Неприятие рисков вызвано увеличением уровня дохода облигаций, которое зафиксировалось на фоне прогнозов по ужесточению денежно-кредитной политики Федерального резерва. Информагентства уведомляют, что собрание Федкомитета открытого рынка будет влиять на Биткоин и глобальный рынок.

По информации СМИ, в администрации американского главы выйдет общегосударственная стратегия по криптовалютным активам за февраль 2022 года.

Во время сессии США опубликуют данные индекса потребительского доверия, увеличится торговая динамика доллара по отношению к другим валютам, и криптовалютный рынок также будет реагировать.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact