Влияние прибыли на акции Domo

Влияние прибыли на акции Domo

Ценные бумаги компании Domo торгуются на 60% ниже максимумов предыдущего года. Стоит напомнить, что эмитент занимается разработкой корпоративных приложений для регуляции визуализации данных. Он развивается в сегменте Business Intelligence, конкурируя с Salesforce и Microsoft. Но это не влияет на темпы роста выручки. По мнению главы Domo, Джоша Джеймса, пользователи не намерены избавляться от актуальных платформ для обработки данных, поэтому следят за разными сервисами.

Стоимость корпорации составляет $1,3 млрд. На 2022 год выручка прогнозируется в размере $319 млн, а коэффициент forward EV/S должен достичь $4,1. Для представителя сферы технологий это невысокие показатели.

Рост выручки в 4 квартале составил 23% г/г, достигнув $70 млн. Однако, представители Уолл-стрит прогнозировали увеличение показателя 18%. Необходимо отметить ускорение темпов роста, ведь еще в 3 квартале отметка взлетела на 21% г/г.

Нельзя забывать о росте объемов выставленных и неоплаченных счетов. Он составил 30% г/г, достигнув $108 млн. Это свидетельствует о вероятности более масштабных показателей в ближайшем будущем.

Валовая маржа продемонстрировала рост на 2 п.п., достигнув 82%, невзирая на стремительное увеличение штата отдела продаж. Напомним, что по итогам 2020 года показатель FCF был отрицательным (-$14,8 млн), но в 2021 году значение приблизилось к положительному (-$2 млн).

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact