Обзор McDonald’s и Electronic Arts

Обзор McDonald’s и Electronic Arts

Electronic Arts

Согласно статистическим данным, в минувшем году на электронные игры было суммарно потрачено $178 млрд. Аналитики считают, что уже в 2024 эта цифра достигнет $269 млрд, то есть годовые расходы на видеоигры составят примерно $91 млрд. Сегодня эта ниша активно развивается и предоставляет молодым компаниям отличные перспективы.

Лидирующим эмитентом в сфере видеоигр является Electronic Arts (EA). Самыми популярными ее продуктами являются FIFA Soccer и Madden NFL, которые и приносят большую часть прибыли компании. Кроме спортивных игр, на слуху у пользователей также Apex Legends, The Sims, Battlefield.

В прошлом году компания решила сделать уклон на мобильные и гоночные игры, в связи с чем купила Codemasters за $1,2 млрд. Компания получила права на Формулу 1.

Кроме того, эмитент приобрел Glu Mobile — ведущего разработчика мобильных игр со Star Wars: Galaxy of Heroes в багаже. Покупка позволила увеличить заказы компании на мобильные приложения. За отчетный период количество заказов увеличилось на 62%.

К завершению финансового 2022 года в марте Electronic Arts ожидает получить чистых заказов на сумму $7,6 млрд, и операционный денежный поток в размере $1,95 млрд. Общая капитализация эмитента достигает $37,4 млрд, а показатель P/OCF равен 19.

С декабря 2021 лидирующие позиции на рынке акций EA занимают покупатели. Аналитики считают, что котировки актива пойдут вверх, и могут достигнуть отметки в $170.

McDonald’s

Сегодня эта компания считается одной из самых надежных для инвестирования. Даже всемирная эпидемия COVID-19 не смогла пошатнуть ее позиции.

В третьем квартале 2021 года суммарная прибыль компании возросла на 12,7% по отношению к аналогичному периоду 2020 года. Что касается последнего отчетного квартала, то продажи эмитента поднялись на 10,2% по сравнению с допандемийным четвертым кварталом 2019 года.

Рынок США сейчас замедлился, что, конечно, сказалось на всех американских компаниях. McDonald’s планирует компенсировать это доходом из-за рубежа. У эмитента один из самых высоких показателей маржи в своей нише.

Сегодня инвесторы могут рассчитывать на положительную динамику цены акций компании, но маловероятно, что она повторит взлет 2021 года. Сейчас актив находится в процессе коррекции. В конце 2022 трейдеры пытались дать импульс для бычьего тренда, но эта попытка не завершилась успехом. Эксперты рекомендуют открывать сделки после того, как цена преодолеет уровень в $260.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact