Лучшие книги по трейдингу

Лучшие книги по трейдингу

Онлайн-трейдинг – довольно сложный процесс, который включает в себя множество нюансов. Знания о рынке и принципах его функционирования позволяют участникам валютного рынка оптимизировать свою работу, чтобы избежать потерь и получить максимальную прибыль. Книги по трейдингу, как правило, имеют авторство профессиональных трейдеров, у которых достаточный опыт торговли, и кроме того, они постоянно обновляют свои знания, следуя новейшим технологиям. Школа онлайн-трейдинга для начинающих трейдеров от Бориса Купера открывает своим ученикам доступ к актуальной и проверенной литературе. Специалисты и преподаватели школы Бориса Купера посоветуют лучшие книги по трейдингу, которые углубят знания, полученные на курсах по принципам работы рынка Форекс.

forex books

В данной статье рассмотрим несколько топовых книг, которые уже стали классикой трейдинга.

Начнем наш мини-рейтинг литературы книгой российских авторов. Трейдеры из РФ Виктор Ильин и Валерий Титов написали книгу под интригующим названием «Биржа на кончиках пальцев». Она содержит такие необходимые на этапе знакомства с рынком сведения: принципы работы фондового рынка, структура Форекс, торговые инструменты и способы взаимодействия с ними. Книга показывает, как развивается фондовая биржа, а также, какие нюансы следует изучить участнику рынка, чтобы не попасть впросак и не лишиться прибыли. Советы, которые дают авторы, помогли уже не одному читателю, который работает с валютным рынком, добиться получения максимальной прибыли.

На второй ступени мы разместили классику, которая может показаться немного сложной для восприятия, но принципы из нее очень эффективны. Это «Технический анализ финансовых рынков» Джона Дж. Мэрфи. Если вы решили овладеть таким торговым инструментом как технический анализ, без этой книги не разобраться. Мэрфи рассказывает, как работают главные аналитические инструменты, модели формирования цены, как создаются рыночные тенденции.

Эту книгу называют настоящей библией трейдера. «Трейдинг с доктором Элдером. Энциклопедия биржевой игры» – это книга-руководство к действию от профессионала из России Александра Элдера. Большинству трейдеров хорошо известно это имя, ведь Александр активно проводит тренинги, семинары, делится своим опытом в книгах.

Книги по трейдингу для начинающих

Если вы ищете книги по трейдингу для начинающих, в первую очередь рекомендуем обратить внимание на эту книгу. Ее также написал Александр Элдер, она имеет название «Трейдинг. Первые шаги». Если предыдущая книга будет полезна тем, кто хоть немного уже разобрался с валютным рынком, то эта – настоящее руководство для новичков, которые только планируют выходить на рынок. В книге содержатся психологические, технические, финансовые советы, разбираются ошибки, с которыми столкнулся сам Элдер в своей практике. 

Узнать более детальные советы и научиться торговать на рынке Форекс на практике вы можете в нашей школе для начинающих трейдеров от Бориса Купера!

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact