Финансовый успех на форекс — как принимать торговые решения

Финансовый успех на форекс — как принимать торговые решения

Для того, чтобы достичь финансового успеха на валютном рынке многого не надо. Достаточно иметь гаджет с доступом к Интернету, определенные знания и стартовый капитал.

Зарегистрироваться на торговой площадке и пройти бесплатное обучение нетрудно. Что касается Форекс рынка, новички выбирают именно его потому, что на нем есть возможность торговать в любое удобное время, не ограничивая финансовыми ресурсами — начать можно даже с 1 доллара.

На первый взгляд все кажется очень легко и привлекательно. Чтобы зарабатывать на Форекс, нужно уметь прогнозировать движение цен. Если прогноз окажется правильным — вы заработаете, если нет — потеряете деньги.

Однако дело в том, что путь к финансовому успеху на валютном рынке лежит через понимание того, как принимать торговые решения. Речь идет не только об умении делать выводы из проведенного анализа или со свежих новостей в разделе мировой экономики. Это скорее об умении управлять своим мозгом, ведь он далек от компьютера. Он чувствует, выражает эмоции, поддается влиянию внешних факторов и т.д. Все это складывается в одну общую картинку и влияет на качество принятых торговых решений.

Как управлять своим рассудком и зарабатывать больше, сейчас разберемся.

Как принимать торговые решения на Форекс

Почему Форекс трейдеры теряют деньги

Когда трейдер приходит на валютный рынок, он спешит узнать все, что приблизит его к цели. Он ищет тот самый главный рецепт успеха. Но первое, о чем он должен задуматься, это о разнице между успешными трейдерами и теми, кто проиграл деньги. Почему существует эта разница, разве не все зарабатывают? И как принимать торговые решения на Форекс так, чтобы не быть во второй сравнительной группе?

Не все трейдеры в курсе, что одним их самых важных составляющих финансового успеха является психологический подход. Речь не только о трейдинге. Подумайте, какие эмоции вы испытываете, думая о деньгах, видя их на своем балансе или держа их в руках? Именно эмоциональный аспект движет деньги из стороны в сторону в вашей жизни. Он может быть как ключем к успеху так и тем, что останавливает вас на пути к нему.

Честно говоря, если рассматривать магический рецепт как принимать торговые решения на Форекс под призмой эмоций, то первое, что приходит в голову это страх. Трейдеры боятся потерять деньги, поэтому и ищут ответ на этот вопрос. А если думать только о заработке, а не о том, что проигрыш более вероятен? Мало кому удается представить, что любое действие увенчается успехом, но те, кто способны натренировать свое подсознание, видят результат незамедлительно. Большинство успешных трейдеров пользуются позитивными аффирмациями, чтобы заработать.

Так почему Форекс трейдеры теряют деньги? Потому, что боятся потерять. Умы новичков полны переживаний по поводу потенциальных денежных убытков, даже в случае, когда они пробуют свои силы на демо счетах. Некоторые из них умудряются терять деньги даже там. Подытожив, это происходит по нескольким причинам:

  • Технические моменты (новичкам зачастую не хватает знаний об азах торговли с точки зрения технического исполнения);
  • Психологический настрой (страх и волнение во время рыночной нестабильности).

На этом можно было бы закончить размышления, потому что, как оказывается волшебства не существует. Но на Форекс рынке все слишком индивидуально, поэтому продолжим размышления.

Что делать, чтобы не терять: волшебное правило

Очередная ошибка многих трейдеров — искать волшебное правило и даже найдя одно, думать, что это будет работать постоянно. На самом деле, все гораздо проще, чем может казаться. Чтобы ваши торговые решения были успешными достаточно знать, какие тактики работают и применять их.

Если ваша торговая стратегия несколько раз оказалась успешной, значит вы знаете, как она работает. Чтобы получить ответ на вопрос как принимать торговые решения, нужно постоянно учиться и практиковаться. Если у вас будет стратегия, которую вы попробуете несколько раз, уверенности будет гораздо больше. Таким образом вы сможете лишиться страха — тренировать эмоциональный аспект за счет механических навыков.

Многие трейдеры утверждают, что чем больше раз вы применяете определенную торговую стратегию, тем лучше она работает. Чтобы не терять деньги на валютном рынке, нужно усердно отрабатывать механические навыки, обретая тем самым уверенность в себе.

Какие решения разрушают торговлю

Если собрать мнения многих опытных трейдеров по поводу того, как принимать торговые решения на Форекс, наверняка не обойдется без решительности (или нерешительности). Те, кто прошел уже определенный путь на валютном рынке утверждают, что на первых порах им не хватало уверенности в себе, решительности, или может чьего-то совета, подтверждения, что все будет в порядке.

Трейдеры в опытом говорят, что торговля на первых этапах была для них ну просто изнуряющей. Все начиналось с того, что они изучали технические моменты рынка, потом мониторили новости, просчитывали все мелочи, но перед нажатием кнопки “купить” или “продать” отступали. Им не хватало решительности.

Через какое-то время они наблюдали именно то движение на рынке, которое они предполагали увидеть и ругали себя еще больше за то, что так и не решились нажать на кнопку!

Неуверенность в себе как в трейдере чаще присуща новичкам, чем опытным игрокам. Но так было раньше. Сегодня в свободном доступе есть вебинары, аудиокниги или даже открытые формы, где можно ознакомиться с мнениями трейдеров на любую тему.

Но так или иначе, чем лучше вы владеете своей стратегией, чем тщательнее разбираетесь в сфере, тем увереннее будете себя чувствовать.

Многогранность успешного подхода к торговле

Как было описано выше, тщательно разобраться в своей торговой стратегии просто жизненно необходимо для трейдера. Если вы взвесили все за и против, не стоит сомневаться и думать второй раз. В этом просто нет необходимости. Если ваша стратегия увенчалась успехом в разных условиях, то вы можете быть уверены в ней. Однако, чтобы дойти к уверенности в стратегии нужно немало времени. Успешный подход к торговле не состоит из одного пункта, он собрал в себе множество индивидуальных граней.

Принимать торговые решения на Форекс нужно только после того, как обретете уверенность в своей стратегии. Опытные трейдеры делятся советом — чтобы осознать многогранность успешного подхода в торговле нужно пережить не только заработок, а и неудачу. Да, именно через метод проб и ошибок можно понять, подходит ли вам эта торговая стратегия или лучше остановиться на чем-то другом. Мысль о том, что вы уже не раз опробовали свою стратегию поможет обрести ту самую внутреннюю уверенность в себе как в трейдере. Стресс и нерешительность перестанут сопровождать вас при принятии решений о сделках.

Как принимать торговые решения на Форекс

Все гениальное — просто

Ознакомившись из информации выше, можно сделать вывод, что ответ на вопрос как принимать торговые решения на Форекс лежит в психологическом подходе к торговле. Если трейдер это осознает — 50% успеха за ним.

На самом деле, все проще, чем кажется. Прежде чем муштровать себя аффирмациями и психологическими установками, задумайтесь, достаточно ли вы делаете для того, чтобы зарабатывать? Владеете ли вы той информацией, которой нужно? Пользуетесь ли актуальными навыками? Проанализируйте теоретическую базу, которой владеете, прежде чем разочаровываться в собственных неудачах.

Самый простой способ принять качественное торговое решение — это проанализировать его и подтвердить фактами. Для того, чтобы это сделать, тоже не существует секретов. На помощь придут два брата: фундаментальный и технический анализ. Они как никто другой умеют взглянуть на рынок и подсказать нужное направление. Какого из них брать с собой в путешествие — решать только вам.

  1. Фундаментальный анализ подразумевает оценку различных финансовых движений на рынке, чтобы определить справедливую стоимость валюты (если говорить о Форекс рынке). Фундаментальный анализ применяют многие компании для того, чтобы качественно оценить стоимость своих акций или потенциал их развития. Плюсом этого рода анализа является долгосрочная перспектива — он позволяет охватить широкий временной диапазон и сделать более обширный анализ.
  2. Технический анализ направлен на то, чтобы отследить текущие изменения в цене валюты, основываясь на прошлом. Этот род анализа охватывает различные графики, технические индикаторы, которые позволяют сделать прогноз более точным. Технический анализ учитывает не только точные показатели движения цены, но и некоторые фундаментальные показатели. Он помогает определить текущее положение цены и проанализировать причины движения. Собственно, так и определяется время покупки или продажи валюты.

Оба вида анализа имеют железную схожесть — они определяют момент продажи или покупки, основываясь на точных данных. Применяя один из методов анализа, интуиция, чуйка или сомнения отпадают сами по себе. Вы можете понять, как принимать торговые решения на Форекс, посмотрев на несколько графиков и применив несколько индикаторов. Это совершенно не сложно.

Для того, чтобы зарабатывать на валютном рынке нужно понимать, что этот аспект один из самых волатильных на всей бирже. Тут всегда нужно быть готовым к сюрпризам. Но чтобы обрести уверенность в своих действиях, нужно оттачивать технические навыки и пересмотреть свое отношение к деньгам.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact