Вложения в новом году: привлекательное IPO от Roblox

Вложения в новом году: привлекательное IPO от Roblox

В 2020 году произошло немало успешных IPO. И на 2021 ожидается много положительных результатов от компаний. В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим IPO компании – разработчика игр Roblox.

Какие особенности игровой платформы Roblox? Она очень популярна среди детей, подростков. Кроме того, это место для знакомств и общения единомышленников. Roblox содержит огромное количество игр, а также возможность создать свою. На платформе около 10 миллионов активных посетителей.

Roblox развивает предпринимательские навыки среди молодежи. Этот сервис предполагает игру, покупку, обмен и продажу различных приспособлений для игры. Система оплаты предполагает использование виртуальных валют Robux. В дальнейшем пользователи могут их обменять на реальные денежные средства.

Вдохновляет пример Алексу Бинелло, который с 13 лет играл на платформе Roblox. Благодаря использованию этой игровой платформы, он смог получить опыт в разработке видеоигр, а в итоге – достичь финансового успеха. В 2016 году вышла игра MeepCity, которую Бинелло запустил через Roblox. По состоянию на лето 2018 года данная игра собрала около 15 миллионов пользователей.

В результате разработки Алексу Бинелло смог стать миллионером. Играя с подросткового возраста на платформе Roblox, бизнесмен стал профессионалом в индустрии разработки игр, и ему даже не понадобилось специальное образование.

История успеха Roblox

Инвестирование в новом году: удачное IPO от Roblox

 

Секрет успешности Roblox заключается в разработке контента и развитии социальной сферы. Создание контента лежит на самих пользователях платформы, таким образом, программа Roblox становится более привлекательной и разнообразной.

Посетители сами заинтересованы в том, чтобы создавать разноплановый и интересный контент. На платформе Roblox находится большое количество активных игроков и разработчиков, а это, в свою очередь, привлекает инвесторов.

Социальный фактор заключается в том, чтобы каждый пользователь привлек как можно больше своих знакомых. Это очень качественный органический рост платформы. К тому же, пользователям более интересно играть со своими друзьями.

За предыдущий год в связи с пандемией COVID-19 платформа пользовалась особой популярностью. Индустрия игр в интернете заняла лидерские позиции среди развлечений.

И пока мы не увидим скорейшего завершения пандемии, высокий спрос продолжится.

На сегодняшний день, ежемесячно около 140 млн пользователей активно используют Roblox. На начало 2020 года, капитал платформы составил 50 миллионов долларов США, и это подняло рыночную стоимость Roblox до показателя в 4 миллиарда долларов.

Главными конкурирующими компаниями Roblox являются корпорации Google, Microsoft, Amazon, Apple. Кроме того, разрабатывают схожий контент платформы Disney, YouTube, Netflix. Еще одни конкуренты за внимание людей – соцсети Facebook, Instagram, Pinterest и другие.

Причины инвесторам сделать выбор в пользу Roblox

Инвестирование в новом году: удачное IPO от Roblox

Платформа Roblox имеет хорошую тенденцию для роста. Roblox применяют новые информационные технологии, 3D-системы и прочее. Открываются возможности организации виртуальных концертов, различных вебинаров и конференций.

В Roblox также увеличивают сегмент пользователей: к примеру, значительно выросло количество пользователей возрастом 17-25 лет.

Владельцы компании намерены постоянно инвестировать в развитие технологий и это станет тенденцией к росту мирового охвата. Roblox разрабатывают технологии, которые позволят в автоматическом формате переводить интерфейс, и это расширит географию пользователей.

Еще одно обновление с 2020 года – использование подписки Roblox Premium. Платный контент – это больше возможностей для пользователей и реальный доход для компании.

По прогнозам экспертов, IPO увеличит рыночную стоимость эмитента до 8 миллиардов долларов. Другие специалисты оценивают рост цены компании как более высокую.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact