Ежедневный прогноз на 24 января 2022 года

Ежедневный прогноз на 24 января 2022 года

Котировки евро к доллару

Показатели валютного курса евро к доллару выросли по отношению к доллару до 1.1353. В течение дня была позитивная торговая активность, курсу европейской валюты не удалось покинуть пределы недельных диапазонов.

Уровень доходности десятилетних облигаций казначейства на пятничной сессии опустился от максимумов января, дойдя до 1.755%.

По информации The Wall Street Journal показатели ставок американских ипотечных кредитов достигли рекорда с марта 2020 года на фоне рисков, что денежно-кредитная политика ФРС ужесточится. Данные средней фиксированной ставки по процентам тридцатилетней ипотеки в течение недели поднялись на 11 б.п., составив 3.56%. В прошлом году результаты ставки достигали 2.77%, а минимальные результаты во время пандемии были 2.65%.

По данным Национальной ассоциации риэлторов NAR, уровень продаж вторичного американского рынка жилья за декабрь снизился на 4.6% в течение месяца, достигнув 6.18 миллионов домов за годовой оборот. Это самая низкая цифра в течение четырех месяцев. Данные перепродаж за ноябрь показали 6.48 миллионов, а не 6.46 миллионов, как прогнозировалось раньше.

Сегодня выйдут данные по индексу активности делового сектора в производстве PMI, а также показатели индекса активности делового сектора услуг в Еврозоне. Во время сессии США будут опубликованы такие же данные из Соединенных Штатов.

Котировки фунта к доллару

Во время пятничной сессии показатели курса фунта к доллару продемонстрировали результаты, которые были в начале месяца. После того как актив добрался до зоны поддержки в 1.3573, он направился в рамках тенденции к снижению.

Уровень доходности британских десятилетних облигаций снизился от самых высоких результатов за январь, находясь в пределах 1.1720%.

Новости влияют на продажи британской валюты. Данные британского индекса доверия потребителей за январь опустились на 4 пункта в сравнении с прошлым месяцем, достигнув минус 19 пунктов. Это самый низкий результат в течение последних 11 месяцев. Прогноз специалистов показал результаты декабря в минус 15 пунктов. За январь 2021 года цифра достигала минус 28 пунктов.

По информации британского Национального статуправления ONS, уровень британских розничных продаж за декабрь 2021 года снизился на 3.7% в сравнении с прошлым месяцем, продемонстрировав максимальный спад с января. Прогноз специалистов был на спад на 0.6%. Уровень продаж за годовой оборот снизился на 0.9%, в то время как прогноз по росту достигал 3.4%.

Во время сессии понедельника опубликуют данные индекса активности делового сектора производства PMI, а также данные индекса активности делового сектора британских услуг.

Котировки золота

Золотой актив опустился в торговые пределы 1847-1833 долларов за унцию. Технические результаты рынка золота указывают на дальнейший подъем. При достижении роста покупок актив должен достичь показателей за ноябрь предыдущего года.

На американском фондовом рынке в пятницу произошел спад из-за отрицательной динамики сфер услуг для потребителей, сырьевого и технологического рынков. В конце торговой сессии на фондовом рынке Нью-Йорка данные индекса Доу Джонса опустились на 1.30%, дойдя до минимальных результатов, показатели индекса S&P 500 снизились на 1.89%. Золотому активу не удалось покинуть пределы торговых диапазонов.

Недавним новостным данным удастся дать поддержку ликвидным бумагам и банковским металлам. По данным СМИ, американский Министр финансов Джанет Йеллен дала высокую оценку показателей политики по ведению экономики американскими властями под управлением Джо Байдена. Также она надеется, что уровень инфляции снизится до целевых результатов в 2% до конца 2022 года.

По словам руководителя регулятора, с 2008 года американская экономика открыла 6.4 миллиона рабочих мест, а безработица опустилась меньше 4%. Но специалист также считает, что экономика США демонстрирует не самые лучшие результаты в связи с повышенной инфляцией. Уровень американских потребительских цен за декабрь вырос на 7%, это рекорд с 1982 года.

Котировки криптовалют

Биткоину удалось пробить зону поддержки в 37714 долларов. Сдерживающим фактором актива является область поддержки в 34339 долларов.

Капитал криптовалютного рынка в воскресенье достиг 1.65 трлн долларов, а в пятницу этот показатель был 1.91 триллионов. Биткоин находится на этапе перепроданности, что вместе с положением других криптовалют, вызывает рост покупок от зафиксировавшихся пределов. Эти операции могут указывать на спекулятивную торговлю.

По информации СМИ на спад главной цифровой валюты повлияло ужесточение американской денежно-кредитной политики. Вырос процент рисков и неопределенности того, что от администрации Белого Дома в феврале выйдет правительственная стратегия для криптовалют, а также поручение для федеральных агентств провести оценку своих рисков и возможностей.

На предыдущей неделе российский ЦБ выпустил данные доклада о регулировании цифровых валют под названием “Криптовалюты: риски, меры и тренды”. В статье доклада говорится о запрете майнинга, обмена и обращения цифровых валют на территории Российской Федерации. Также за эту деятельность будет предусматриваться наложение ответственности”.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact