Ежедневный прогноз на 23 февраля 2022 года

Ежедневный прогноз на 23 февраля 2022 года

EUR/USD

Показатели валютного курса евро к доллару опустились до 1.1316. В течение торгового дня можно было заметить негативную динамику. Вопреки высокому индексу доверия американских потребителей, доллар продемонстрировал снижение. Актив зафиксировался в пределах 1.1389-1.1316. При подъеме появится перспектива выйти в зону сопротивления в 1.1389.

Доходность десятилетних облигаций казначейства Соединенных Штатов выросла до 1.927%.

Европейская валюта дошла до минимальных котировок за неделю во время вчерашних азиатских торгов, в то время как йена достигла самых высоких точек за 3 недели. Это произошло после новостей о том, что РФ признает независимость ЛНР и ДНР. Западные государства анонсировали санкции по отношению к Москве.

Доходность европейских государственных бондов упала на сессии вторника, поскольку из-за усиления геополитических рисков значительно повысился спрос на стабильные активы.

Сегодня ожидается выход статистических данных из Соединенных Штатов: MBA опубликуют показатели по ипотечному кредитованию, Redbook – данные по розничным продажам, также обнародуют индекс ипотечного рынка. Участники рынка будут оценивать январский индекс потребительских цен в Европе.

GBP/USD

Во вторник данные курса фунта к доллару достигли 1.3595. Актив совершил разворот, ему не удалось пробить уровень поддержки во время сессии Европы. При достижении сопротивления в 1.3638, возможен выход к следующей ступени в 1.3702.

Показатели доходности десятилетних британских облигаций продемонстрировали рост до 1.4685%.

Национальное статуправление (ONS) сообщает, что профицит бюджета в Британии достиг 2.9 миллиардов фунтов (3.94 миллиарда долларов) за январь в связи с сокращением карантинных ограничений. В прошлом году за аналогичный период этот показатель составлял 2.5 миллиарда фунтов.

Сальдо Соединенного Королевства за январь положительное, на это влияют повышенные объемы выплаченных в бюджет налогов.

Бюджетный доход за предыдущий месяц достиг 91.6 миллиардов фунтов, это прирост на 8.6 миллиардов фунтов в сравнении с 2021 годом. Уровень расходов вырос на 0.5 миллиарда фунтов, составив 76.3 миллиардов. Доля расходов на обслуживание государственного долга составляет 6.1 миллиардов фунтов.

На сегодняшней сессии на доллар будут оказывать влияние статистические данные из Штатов и выступление члена правления британского Центробанка Сильваны Тенрейро. Ожидается увеличение торговой активности валютных пар с фунтом.

Золото

Золото демонстрирует рост котировок. При уверенном подъеме актив достигнет 1910 долларов за унцию. Длинные позиции трейдеров будут увеличены при пробитии зоны сопротивления в 1910 долларов за унцию. Сейчас на рынке зафиксировался восходящий тренд.

На американском фондовом рынке во вторник произошел спад в связи с негативными показателями телекоммуникационного, нефтегазового секторов, а также в сфере коммунальных услуг. В конце торговой сессии на бирже NYSE индекс Доу Джонса остался таким же, как и в прошедший день, дойдя до минимальных показателей за полгода, а S&P 500 опустился на 1.01%. Банковский металл, вопреки спаду ликвидных бумаг, демонстрировал высокие данные.

По данным исследовательской компании Conference Board, показатели потребительского доверия в Соединенных Штатах за февраль упали до 110.5 пункта в сравнении с пересмотренными результатами в 111.1 пункта в предыдущем месяце. Прогноз специалистов был на спад до 110 пунктов с уровней января в 113.8 пункта.

Такое снижение индекса объясняется ростом давления со стороны инфляции и негативными настроениями американских граждан по поводу развития экономики.

Криптовалюты

Биткоину после подъема не удалось совершить пробитие зоны сопротивления в 38216 долларов. На сегодняшний день зафиксировался диапазон 38216-36250 долларов. После скачков активности на рынке трейдеры предпочли сделать паузу и оценить новую ставку Федрезерва, которая выйдет вскоре. Ожидается, что эта новость повлияет на финансовый и криптовалютный рынки.

Объемы рынка цифровых валют во вторник достигли 1.70 триллиона долларов, а в понедельник цифра составляла 1.67 триллиона.

Новости воздействуют на показатели финансовых активов. Из выступления премьер-министра Бориса Джонсона стало известно, что Британия анонсировала ввод санкций по отношению к пяти российским банкам, а также к личным счетам предпринимателей из РФ братьев Ротенбергов и Геннадия Тимченко.

Представители европейского института Ifo уведомляют, что за февраль деловые настроения в Германии выросли для всех сфер: это рост с пересмотренного январского результата в 96.0 до максимума с августа 2021 года в 98.9.

Кроме того, криптобиржа Китая Huobi снова собирается зайти на рынок США после двухлетнего отсутствия. Дополнительным стимулом стали ограничительные меры в КНР на выход на другие азиатские рынки, а также европейские и американские. Этот шаг увеличит конкуренцию среди таких игроков на рынке как Coinbase.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact