Ежедневный прогноз на 22 февраля 2022 года

Ежедневный прогноз на 22 февраля 2022 года

Евро/доллар

Показатели валютного курса евро к доллару опустились до 1.1316. В течение дня торговая динамика была отрицательной. Поддержка зафиксировалась на отметке 1.1315.

Уровень доходности десятилетних облигаций казначейства Соединенных Штатов дошел до значений января, до 1.868%.

Американская валюта показала снижение в понедельник, а евро укрепилось на фоне новости о том, что президент Джо Байден может встретиться с Путиным, чтобы обговорить ситуацию на украинской границе.

СМИ указывают на то, что администрация французского президента уведомляет о том, что Эммануэль Макрон предлагает провести саммит лидерам обеих стран. В Белом Дома высказались положительно о переговорах, если не будет полноценного военного вторжения, а представители Кремля никак не прокомментировали предложение.

Сегодня обнародуют февральский индекс делового климата IFO в немецкой стороне. В США опубликуют данные доверия потребителей, из-за чего ожидается рост динамики торговли валютных пар с долларом. Также трейдеры ожидают показатели делового активности сферы услуг (PMI).

Фунт/доллар

В связи с сильным спадом валютного курса фунт к доллару, недавний рост во время сессии Европы нивелировался. После того как актив достиг минимальной цифры в 1.3573, он собирался совершать разворот и фиксировать диапазон торговли перед выходом статистики. При росте пара может достичь сопротивления в 1.3638 с последующей перспективой в 1.3702.

Доходность десятилетних британских облигаций доходит до показателей, которые были в начале февраля, зафиксировавшись на отметке 1.4010%.

Участники рынка будут оценивать геополитические риски и будущие решения по поводу политического курса Федрезерва.

Согласно сведениям СМИ, в прошлую пятницу глава ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс высказался о важности увеличения ставки в следующем месяце и дальнейшего снижения количества активов, которые на балансе Центробанка страны.

Во вторник на фунт будут влиять статистические данные из Британии, а именно показатели промышленных заказов, спрос госсферы в наличных деньгах, а также чистые заимствования государственной отрасли. При высоких результатах фунт усилится.

Золото

Золото показало усиление в торговых пределах 1908-1878 долларов за унцию. Технические показатели актива демонстрируют тенденцию к росту, фиксируется тенденция к восхождению. При уверенных покупках металл достигнет показателей за ноябрь 2021, то есть 1965 долларов за унцию.

В понедельник все реагировали на выход данных на российском фондовом рынке. Он показал снижение до уровней, которые были в конце ноября 2020 года согласно индексам на бирже Москвы. На это повлияла сложная геополитическая ситуация. Спад показателей во время распродаж достиг максимума с марта 2020 года, но торговля доходит до рекорда. Золото было на положительных уровнях, но не покинуло торговые пределы.

На рынке нефти вечером зафиксировался рост. По сведениям иностранных СМИ, возможно достижение договоренности участниками ядерной программы Ирана по восстановлении соглашения 2015 года. Вероятно, снимут санкции для экспорта топлива, и для Тегерана откроются возможности поставки примерно миллиона баррелей за сутки на мировой рынок.

Ситуация в донецкой и луганской областях в Украине осложняется, ОБСЕ в рамках отчета упомянули рост обстрелов, несмотря на договоренности прекратить огонь.

Криптовалюты

Биткоин пробил уровень поддержки в 38064 долларов с перспективой достижения 36250 долларов.

Объемы криптовалютного рынка в понедельник достигли 1.67 трлн долларов, в то время как в воскресенье они составляли 1.77. Перепроданность цифровых валют вызывает рост длинных позиций в ходе спекулятивных торгов.

СМИ сообщают, что американская Федеральная резервная система выдала запрет для чиновников на торговлю цифровыми активами. Компания Intel выпустила ASIC-майнер на своем чипе.

Минфин России подал на рассмотрение властей законопроект “О цифровой валюте”. В его тексте прописаны нормы того, как будет регулироваться российский криптовалютный рынок.

Сайт министерства финансов утверждает, что после успешного выполнения тестирования для граждан открывается возможность инвестировать в криптовалюты объемом до 600 000 рублей в год. При провале на этапе тестирования максимальное вложение составит 50 000 рублей.

Пока что цифровые валюты все так же нельзя применять как средство для оплаты за товары и услуги. Их будут регулировать только в рамках капиталовложений.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact