Ежедневный прогноз на 14 февраля 2022 года

Ежедневный прогноз на 14 февраля 2022 года

Евро к доллару

Курс евро по отношению к доллару опустились до 1.1357. В пятницу торговая динамика была отрицательной: актив попытался достичь зоны поддержки в 1.1331.

Доходность десятилетних американских облигаций казначейства на сессии четверга незначительно опустился, дойдя до уровня 1.918%.

Кроме того, в этот день вышла важная статистика. За январь индекс потребительских цен (CPI) в Соединенных Штатах продемонстрировал ускорение роста до 7.5% с показателя декабря в 7%. Это максимум с 1982 года. Такое ускорение темпов роста инфляции превысило ожидания экспертов в 7.3%. Показатель вырос за месяц на 0.6%, а прогноз составлял 0.5%.

Инфляционные уровни повлияли на торговую динамику. Согласно предварительной информации из университета Мичигана, данные индекса потребительского доверия США за февраль снизились до 61.7 пункта в сравнении с результатом в 67.2 пункта в прошлом месяце. Это минимальный объем с октября 2011 года, в то время как прогноз указывал на рост до 67.5 пункта.

Фунт к доллару

Показатели валютного курса фунт/доллар демонстрируют диапазон торговли, как на предыдущей неделе. Котировки консолидируются в области 1.3566. На рынке продолжается тенденция к повышению. На рост валюты Британии оказывает влияние монетарная политика Центробанка страны.

Доходы десятилетних облигаций Британии увеличиваются, достигнув пределов в 1.5525%.

На конец прошлой недели на актив воздействовал выход новостей. Число американских граждан, первый раз подавших заявление на пособия для безработных, за прошлую неделю снизилось на 16 тысяч человек. Минтруда Соединенных Штатов заявляют о 223 тысячах обращений. Это самый низкий результат за пятинедельный период.

В пятницу была зафиксирована повышенная активность на рынках. По предварительным сведениям Национального статуправления ONS, британский экономический сектор вырос за четвертый квартал на 1% в сравнении с отчетом по третьему кварталу. Прогноз аналитиков был на подъем на 1.1%. Пересмотренные данные указывают, что ВВП за 3-й квартал вырос на 1.1%, хотя раньше говорилось о цифре в 1%.

В первой половине недели будет высокая торговая активность британской валюты в паре с другими. Участники рынка ожидают публикации средних показателей по зарплате с премиальными, данных безработицы, индекса потребительских цен.

Золото

Золото достигло повышенного диапазона торговли, уверенно направляясь в сторону 1876.43 долларов. Необходимо достичь поддержки в 1847 долларов.

На американском фондовом рынке в пятницу произошел спад в связи с отрицательной динамикой технологической сферы, отрасли потребительских услуг, а также потребительских товаров. В конце торговой сессии на бирже NYSE индекс Доу Джонса снизился на 1.43%, показатели индекса S&P 500 опустились на 1.90%. Банковские металлы растут вопреки падению ликвидных акций США.

Согласно данным Федерального статуправления (Destatis), уровень немецких потребительских цен за январь, который рассчитывается, исходя из национальных стандартов, повысился на 4.9% в сравнении с аналогичным периодом в 2021 году, а в декабре был рост на 5.3%. Цены поднялись на 0.4%.

Во время сессии четверга доход десятилетних казначейских облигаций США составил выше 2%, что случилось на фоне увеличения инфляции больше прогнозируемого. Это первый такой результат за 2,5-летний период.

Уровень доходности государственных облигаций показал цифру 2.001%, после чего снизился на менее 2%. Данные американских потребительских цен за январь увеличились, и это максимальный прирост за год за 40-летний период.

Криптовалюты

В конце недели биткоин показал снижение. Сдерживающим фактором является уровень поддержки в 41250 долларов. При усилении продаж актив сможет двигаться в сторону 41289 долларов. Сейчас для токена зафиксировались узкие торговые пределы, и перед выходом статистики аналитики прогнозируют снижение динамики.

Объемы криптовалютного рынка достигают 1,85 трлн долларов, а на пятничной сессии – 1,95 триллионов. Новости влияют на продажу актива. Кроме того, с февраля цифровая валюта переходит в новый диапазон, что только подталкивает трейдеров ее реализовывать.

На сессии пятницы была отрицательная активность у большинства фондовых индексов, участники рынка оценивают новые показатели инфляции, спровоцировавшие снижение цен во время прошлого торгового дня, кроме того, ставки будут повышаться быстрее, чем говорилось ранее.

В прошедшую субботу хешрейт главной криптовалюты вышел из исторических максимумов. В течение суток цифра выросла более чем на 30%.

Согласно СМИ, благодаря увеличению совокупных вычислительных мощностей поднялась устойчивость блокчейна, то есть улучшилась инфраструктура. Актив укрепился после того как в Китае запретили майнинг цифровых валют.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact